Воспитание детей

стало катастрофически пропадать молоко...что делать,как восстановить?чай с молоком и для лактации пью..не особо помогает

сто пудов крошке от 1,5 до 3 месяцев или около того. Это молочный криз. Молока нужно больше, а его еще "столько же". Кроме того не нагрубает грудь, как это было раньше (потому что лактация установилась) . И многие начинают паниковать, докармливать смесями и ссылаясь на нехватку молока, прекращают ГВ.
Вот что надо делать, если хочешь и дальше кормить:
1. Успокоиться, не нервничать. молоко ПРОСТО так не пропадает.
2. Пить больше жидкости, не менее 2 л.
3. Чай для лактации (мне Лактавит помогал) за 30-40 минут до кормления.
4. Есть белковую пищу (мясо, рыбу, яйца, молоко) . Ешь грецкие орехи.
5. Перед кормлением грудь под очень теплую воду и растереть полотенцем.
6. Корми в утренние часы обязательно, т. к. в эти часы наиболее активно вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за лактацию.
7. Корми чаще, по требованию.
Alla Moysa
Лучший ответ
Отдыхать больше!
Nataliya Karaim
смирись....
Алия Ермахан
Спать, не неврвничать мясо больше, каждые три месяца кризис, вы не паникуйте
Мне помогал зеленый сладкий чай, только пить горячим, стараться не нервничать, не переживать, почаще к груди прикладывайте лялю свою.
Отдыхайте больше а сли не помгает вводите прикорм (смесь) ничего страшного не случится. А лучше всего давайте грудь при всяком удобном случае - рассасет
Алёна Голова
Больше кушайте, и чаще прикладывать к груди... каждый час например