Воспитание детей

кому то удавалось возобновить лактацию? если пропадало молоко полностью

А зачем? Успокойтесь. Смесью кормить удобно.
Ольга Круталевич
Лучший ответ
Татьяна Адасьева ночами вставть ...
пошли в скайп, магические пассы и древние руны над титьками прочитаю))))
*** Иришка ***
Татьяна Адасьева спасибо за настроение))))
Окситоцин стимулирующий выработку молока вырабатывается стимуляцией шейки матки, занимайтесь сексом.
Нюша Шурочкина
Алтыншаш Динасилова Вас бы заставить сексом сразу после родов: ( Жаль, ни один мужчина не может представить, что такое роды и послеродовой период.
Жидкость, суежевание через час, не факт что восстановится, и не факт что надо умирать прям ради лактации..
Татьяна Адасьева не ради
а от проблем
В роддоме кормили смесью, было КС, домой вернулись через неделю. Молока было около нуля. Ребенок на смеси. Купили самую тугую соску. Кормили сначала грудью (с обеих), потом докармливали смесью с самой тугой соски. Постепенно смесь дочка бросила и перешла на чистое ГВ.
Пила чаи для лактации, зеленый с молоком, воду, старалась хорошо питаться. Сцеживала. Кк стати, сцеживалось очень мало. Это не показатель.
Мне было без разницы будет ребёнок на ИВ или ГВ, я бы не расстроилась, если бы не вышло корить грудью. Думаю, это тоже помогло. Была очень спокойна.
Но мой случай скорее исключение. Редко дети со смеси на ГВ переходят... Тем не менее все возможно. Пробуйте, если есть желание, но будьте готовы ко всем раскладам.

Ещё кормить и сцеживать хорошо после теплого душа.
Да, я в отпуск ездила 4 раза. На 1-2 недели. По 2 раза с каждым ребёнком. В возрасте 1,5-2 лет.
По приезду молока не было ни капли, за месяц обратно насасывали.

Релактация - это вещь для тех, кто упрям и терпелив!))))
Но чем больше перерыв, тем сложнее.
Смотря через какое время. Если вчера молоко пропало, то конечно можно. Если месяц назад то нет. Если есть желание кормить грудью и ребёнку не больше года, то имеет смысл попробовать восстановить.
Ольга Павлова
Шолпан Умбетжанова МОЖНО! Через любое время! Просто чем дольше, тем сложнее.
Причём вернуть лактацию легче, чем наладить прикладывания к груди! Существует система докорма у груди (посмотрите фото в интернете), а консультант составит индивидуальную схему.
Кормить, кстати, может, даже нерожавшая! Или бабушка! Но для этого нужна какая-то особенная критичная ситуация! Когда рефлекс окситоцина и мотивации будут самыми сильными! Известно много случаев, когда в блокаду младенцев выкармливали бабушки или нерожавшие женщины. Просто давали грудь от безысходности, и вскоре появлялось молоко.
Привет
Мне 9 лет у тебя не получиться возобновить лактацию.
Если ты химик то возможно.)