Воспитание детей
пропадает молоко
пропадает молоко, нам 5 мес, как увеличить лактацию? часто мы прикладываемся, может что то надо поесть или попить, может в аптеке есть что то действенное, помогите не хочу пока бросать кормить!!!!
я в шоке от того, что тут понаписывали. ничего страшного не случилось. и перед тем, как запихивать в себя какие то таблетки, давайте сделаем другое. 5 мес - это у вас лактационный криз (как то так это называется) у меня тоже такое было и не только у меня, ну бывает так у кормящих мам. пейте побольше зеленого чая с молоком, просто вот берите и запихивайтесь им каждый час. ешьте орехи грецкие.
в аптеке можете купить специальные чаи для повышения лактации, хипп или хумана. на них так и написано : для повышения лактации. они безобидные, не вредные.
этот криз длится где то 3-5 дней и потом все будет хорошо. просто Ваш ребеночек растет и требует больше молочка. эти дни прикладывайте его по первому ж требованию. у меня в это время просто висел на сисе. не зная о кризе, Я испугалась, думала, что все. потом врач объяснил и успокоил. все наладится и никого не слушайте. просто перетерпите эти деньки, а малыш Вам в этом поможет.
может помогут таблетки, а так уже ничего, увы
Для начала надо выяснить: ЧТО для вас означает "пропадает молоко"? Если вы не можете сцедить лишнее, если ваша грудь стала мягкой, то это всего лишь означает, что вы находитесь в стадии "зрелая лактация". Когда молоко вырабатывается только в ответ на сосание ребёнком.
Почитайте об этом.
Для успешного продолжения кормления необходимо продолжать соблюдать правила организации ГВ, а именно:
-отсутствие пустышек, бутылок
- частые прикладывания, по требованию
- обязательные ночные кормления и совместный сон
Чтобы проверить, хватает ли всё-таки малышу молока, проведите тест на мокрые пелёнки. Количество пописов в сутки должно быть не менее 12.
Много полезной информации вы найдёте на самом мощном сайте поддержки ГВ akev.ru
Почитайте об этом.
-отсутствие пустышек, бутылок
- частые прикладывания, по требованию
скажите о проблеме педиатру - пропишет таблетки. Кто-то говорит есть много, кто-то пить. Мне лично помогает только выспаться.
я таблетки пила для прибавления молока в аптеке спроси название не помню.. мяса больше ешь и воды пей