Воспитание детей
У меня пропадает молоко??
Ребенку 1,5 месяца, еще 3 недели назад кормила ребенка грудью он не наедаться, не набирал вес, начали докармливать смесью, а две недели назад я сцеживала по максимуму по 60 грамм с обеих грудей, неделю назад обнаружили мастит, сказали к груди не прикладывать, кормить сцеженным молоком, пока не пройдет краснота, сцежевала максимум 70 грамм с 2 грудей а бывало и по 20, пью таблетки Апилак и ем пыльцу, не помогает? у меня пропадает молоко?
нет, мастит лечат быстро, если не запускать, это либо грязные руки ( общее заболевание ) Либо молоко перегорело, заболевание местное поначалу, я кормила другой грудью, не там, где был мастит, пока промывала больное место и накладывала мази У меня было похоже на фурункул - застудила грудь или авитаминоз был Когда сцеживаете, не давите сильно на грудь ,, особенно на мягкие ткани, только ореол около соска и все, может еще от сильного давления быть травматический мастит Грудь при кормлении не должна быть твердой, как камень и горячей - молоко перегорит ...мягкая и теплая должна быть как детская попка - не мое определение - старушек нянечек ))
Екатерина Протченко
Я сцеживаю авентовским молокоотсосом и даже при этом чувствую некую боль, крснота прошла, а боли остались, когда даю ребенку грудь, боль ужасная и колит и жжет одновременно...
У вас начал пропадать мозг. И врачи ваши идиоты. Очень жаль вашего ребёнка, он теряет гв просто потому что мама трусиха нечитающая (((((((((
Давайте обе груди ребенку. У меня много раз были "небольшие" маститы и я всегда продолжала кормить, всё проходило за несколько дней. А молокоотсосом вы травмируете грудь. Если начнете кормить грудью, то молоко не пропадет.
Тоже жгло, болело, НО! Мастит прошел? Апилак нельзя, если еще мастит.
Если прошел, то у меня недели 2,5 молоко восстанавливалось
Сходите к гинекологу и если надо, то на ультразвук-только он помог
почитайте еще психосоматику мастита, может психологическое что?
обычно это когда мама испытывает стресс, страх или стыд
Молоко прокис
То что краснота и боль- она проходит за неделю, полторы. Я в душе прям сцеживалась, терпимо горячую воду включала и сцеживалась- лактостаз был и боли адские. Прошло, ничего не пила. А сейчас у вас, из за мастит, может быть лактационный кризис :пейте больше травяных чаев которые увеличивают лактацию, купите чай для кормящих матерей. И чаще прикладывайте малыша, потому что именно прикладывайте стимулирует выработку молока.
Зачем вы мучаете и себя и ребенка, сами боль испытываете, а ребенок голод...
Я как вспомню мастит (1 й ребеночек) ужас, сама на нервах и ребенок от голода орет.... 2ю свою кроху я так не мучила, и сама не мучилась...
от мастита капустные листья надо на грудь прикладывать, я к сожалению этого не знала и запустила, итог резали эти шишки, молоко отсос в основном сцеживает переднее молоко, а до заднего не достает,. попробуйте руками сцедить и мять (поглаживать) в это время грудь от основания к концу.
Ирина Киевская
Гиня сказала, что капуста размягчает и способствует созреванию молока в состояние мастита.
Срочно искать вора!