Воспитание детей

Какую мебель покупали ребенку новорожденному ?!))))

Манежи, кроватки, ходунки, коляски, прыгунки, кресла-качалки, пеленальные столики, колыбельки?
Хотела бы ознакомиться какую мебель вы покупал? Можно с фото?!!! #####
автокресло, кроватку и коляску. в 5 месяцев стульчик для кормления
Oksana - A
Лучший ответ
колыбелька плетеная из Мазакеа - суперовская вещь! очень пригодилась
коляска САМ итальянская, 3 в 1,пользовались два года, тоже не пожалели

кроватку купили чуть позже - белую, красивую, португальскую. практически не понадобилась, продали почти не использованную. до трех лет спал с нами, потом переехал в свою комнату на нормальную кровать.

ходунками, прыгунками, манежами не пользовались. Первые два не рекомендовал ортопед, манеж самим не нравится в принципе - мы можем сделать ребенку безопасное простраство в квартире, итак не на природе живет, познавательную активность нужно поддреживать и развивать, а не ограничивать.

стул для кормления СТОККЕ трик-трак купили в год, до сих пор (6 лет) на нем сидит за столом - он трансформируется. удобный.
шкаф купе и телик жк 42 дюйма
Оля М
кроватку
Анька Бушило
Коляска, ходунки и прыгунки - это мебель? Супер, такого я еще не слышала )))
коляска нам по наследству досталась. Трансформер. Пока мелкий был - спал там с удовольствием на улице. Сейчас не спит, катаем порожняком, когда гуляем. Нам 4 мес. Мож когда сидеть начнет - будет в ней ездить, хотя сомневаюсь... .
Съемную люльку до сих пор используем дома (повесили на цепь типа зыбки сделали, днем сын в ней спит) - скоро маленькая совсем будет по росту.

Кроватку покупали самую обычную "а-ля СССР" - очень довольна. Опять же начнет садиться, а тем более вставать - точно не навернется оттуда.

Пеленальный столик сначала хотели взять (у меня КС было, думала трудно будет нагибаться над диваном пеленать) . Хорошо, что не взяли - прекрасно обошлись своим диваном, очень удобно.

Пока из мебели ничего не покупали больше. Думаем прыгунки забрать у сестры мужа, им уже не нужны, а нашему мож понравится.
Валя Шматова
кроватка, коляска, камод для белья. все остальное по мере роста ребенка.
Все зависит от вашего бюджета, т. к. есть вещи от которых легко можно отказаться, а есть необходимые. Я покупала коляску, кроватку и комод (это до рождения). Пригодились коляска, комод (у нас обычный), но тоже, если есть место для дет. вещей, то необязательно. Кроватка, довольно дорогая, с бортиками и балдахином использовалась недолго, и то как манеж.
Прыгунки, ходунки и стульчик покупала позже, когда разобралась, что мне надо и какие именно, они все равно раньше 6 мес не понад-ся) )
Колыбельки, кресло=качалки, пел. столики - это уже просто прибамбасы, которые нужны на очень короткое время, а потом их или продавать (фиг продашь) , подарить, или выбросить)) )
То же про гигиен. средства: накупила в первые дни кучу (масло, присыпки, кремы, шампуни, горку, гамачок) - все потом выбросила (((
Вопрос ничуть не тупой! Если женщина в первый раз становится мамой, то откуда она должна знать, что нужно и в каком количестве. Я вот тоже первенца родила, и в Интернете искала, что нужно взять в роддом, что купить младенцу (со списком ходила в магазин и аптеку) . Так и здесь. Ну вот нам дедушка с бабушкой подарили коляску, вторые - кроватку-люльку и камод с пеленальной крышкой. Скажу сразу: в кроватке мы не спали НИ РАЗУ!! ! спит с нами. Столик пригодился, первые месяцы очень удобно. Теперь просто ящики используем от камода. Сейчас нам 7 месяцев, купили манеж, но он тоже нам не нужен - не хочет в нем сидеть, в стульчике для кормления тоже больше 5-8ми минут не сидит ...у всех всё индивидуально!
Тупой вопрос, тупее не придумаешь.