Воспитание детей

Какой ранец вы купили первокласснику? Мой просит ранец с изображением костлявой руки и летучих мышей.

Он так и называется - Светящаяся рука. . А мне он очень не нравится, зачем покупать ранцы со страшным сюжетом? Как вы считаете, покупать его или нет?
Alua Zhirgalieva
Вас осудят другие родители. Потом узнаете, как они своим детям будут говорить, что это плохо и т. д., даже если они попросят такой же. Зачем вам проблемы ненужные. А дети вашему сыну будут говорить то, что им дома мама с папой говорят на эту тему. Тем более в 1 класс !
Асель Кожамжарова
Лучший ответ
ага, видела такие на сайтах :))
пусть в детстве наиграется, а то потом будет лет в 30 со скелетами на одежде ходить.

я думаю можно. хотя мой выбрал с крылатым мотоциклом. но выбрал сам.
Anelya Gongalo
Раз просит, купите. И никто вашего ребенка не осудит.
Дети более охотно поддерживают тот порядок в создании которого сами принимают участие. Объясняйте необходимость обучения, рассказывайте для чего нужно учиться и что из обязательных вещей следует носить в ранце.. .
Тетрадки, дневник, ручки и ранец приобретённые с учётом желаний ребёнка будут ребёнку более дороги чем те что купите Вы без его мнения. Главное чтобы ребёнок понимал для чего учиться надо. Детство на то и дано чтобы играть и познавать мир через игру. Хочется иметь ранец со страшным сюжетом, пусть будет. И пусть поддерживает порядок в этом ранце.
Рюкзак по любому покупать нужно. Так что если он удобен и не вредит осанки ребенка, почему бы и нет?
Дарья Лаврова
если переубедить не удается, купите такой, какой ему нравится, это важно для ребенка. Так ему веселей будет в школу ходить. Только, если рюкзак он будет носить сам, нужно, чтобы он был удобный и не вредил осанке, не давил на плечи.
Наталія Бойко
конечное покупать, нужно давать ребенку понять что вы считаетесь с его мнением во вкусе
Gauhar Okhasova
Купили сыну "Lyc Sac" греческая фирма производитель рюкзаков. Они внешне невзрачные, но очень удобные.
А почему их НЕ надо покупать - ранцы со страшными картинками?
Вы должны давать своему сыну свободу самовыражения.
Вы не можете доказать объективно, что ваше мнение правильнее, чем его мнение.
Это его выбор - ребенку должно нравится! Это не страшный рисунок, не надо мерять общими шаблонами. Купите, пусть будет рад) А зачем так рано покупаете?
В первый класс ребенок должен пойти, чтобы ему все было в радость! Я в прошлом году дочке рюкзак купила какой она захотела. Так ей и сказала, что какой захочешь-такой и возьмем.
Я своей племяннице купила очень весёлый и яркий рюкзак с Машей и медведем! Она просила именно такой.
попробуйте посмотреть еще ранцы есть хорошие а еще лучше фирмy derbi