Воспитание детей

А почему все мамочки ( или почти все) так люто ненавидят собак и собачников? Объявили их врагами детей номер один (+)

И передач много в последнее время на тему, как собака напала на ребенка, так подогревается эта тема. И про собак, гадящих в песочницы пишут и пишут, как-будто люди там не гадят..))) Просто главный враг детей - собака. На самом-то деле это редчайшие случаи, если брать беспристрастную статистику, то от рук людей дети погибают и калечатся в 100 раз чаще, чем от собак. Даже более того, в значительном проценте случаев дети страдают не просто от каких-то там людей ( педофилов, маньяков, хулиганов)... а именно от собственных родителей. Да, да, это так. Если опять же брать статистику. Согласно ей ( статистике то есть) родители намного опаснее собак. Ибо из-за родителей, в том числе и случайно, по недосмотру и халатности дети гибнут гораздо чаще, чем из-за собак и прочих животных. Что я хочу сказать, даже сама не знаю, просто в голову пришло, и любопытное очень наблюдение получилось. Я не собачница кстати, отношусь к ним спокойно.
Если будет выбор, перестрелять всех собак или перестрелять всех людей, я скорее выберу второе.. .
Но домашних животных, я терпеть не могу, считаю это бредом, держать в доме животное.
И мне пофигу на всю статистику, на какашки в песочнице (туда кстати только кошки способны гадить=)) и на детской площадке, потому что помимо этого, там еще валяются бычки, мусор и битые стекла - я просто, не разрешаю трогать любых животных на улице, своему ребенку и никаких проблем, у нас не возникает.
Алена Скрипина
Лучший ответ
А я собачница, и очень удивляюсь когда какая-нибудь маман, уже за десятки метров, начинает истерично кричать "уберите собаку" и дергать ребенка за руки, пряча за себя... .
Двуногих бояться надо, адекватная и воспитанная собака никогда не тронет человека, тем более ребенка.
***девочка Загадочная*** а как-же быть с четвероногими, воспитанными неадекватными двуногими, коих двуногих этих немало?
Оля Вялова а как узнать что она адекватная?и как же избежать встреч с неадекватными мастиффами и питбулями?они в же в основной своей массе без намордников...
я может тоже особо-то и не задумывалась над проблемой сабак и детей,но посмотрев парочку репортажей с мест событий,так сказать,задумалась...
а что собачники это не мамочки? А все сплошь одинокие люди? Враг детей не собака, а невоспитанный человек, который не умеет обращаться с собакой.
Алла Михайлова
Отношение к животным в России просто катастрофически ЖЕСТОКОЕ!!!
Юлия Гоголева
Вы правы, никто не ополчился, думаю, просто конкретные люди обсуждают конкретные проблеы, и если собака покусала, то расстреливать надо хозяев, кот. держат бойцовые породы и не умеют с ними обращаться. Так что передергивать не надо. Я лично животных люблю, просто они должны отдельно гулять, а не на детской площадке, у нас в парке, напр, дял них отдельное место выделено, там детки могут за ними понаблюдать, например. Но Вы же, наверное, согласитесь со мной, что бультерьер или еще что-то в жтом духе не должен быть рядом с людьми, и без намордника. .
А про людей гадящих и опасности не надо - не надо сравнивать и рассказывать ужасы. Для детей много есть опасных вещей, и люди, и предметы, и собаки.. Надо же ориентирвоаться на доброту и здравый смысл, а не сравнивать, кто больше навредит ребенку - пьяница или сумасшедшая собака. Легче от этого не станет, думаю важно научиться уважать друг друга, в нашей стране проблема именно с этим
Люди гадят в песочнице?
Да, я регулярно какаю в песочнице. Собаки после этого даже боятся к ней подходить.
Я не свех собачников не люблю, а только некоторых. И у меня есть на то основания. А к чужим дядям ребенка тоже не подпущу.
почему ВСЕ мамочки и почему ЛЮТО НЕНАВИДЯТ.... как обычно сгребли всех и всЯ в одну кучу.... а мамочки-то все разные.... не замечали????
Ой не говорите! Собачников готовы признать вне закона, а вот мамашу алкоголичку нет. Что поделать сам не знаю
***девочка Загадочная*** выгуливайте своего пса на поводке, в наморднике, и гоуно за ним убирайте, и вам слова никто не скажет, а про мамаш-алкоголичек - это отдельный разговор.
Странный у вас вопрос. Согласно вашей логике я могу насрать в поезде потому что по статитстике это меньше всего загрязняет нашу окружающую среду. Не надо сюда приплетать родителей и прочих.... Собачники отдельно - остальные отдельно. Если кто-то взялся держать собаку - он должен за нее отвечать.
Samal Kaitanova
Даже если всего один ребенок пострадал от зубов собаки, уже стоило бы задуматься. А таких случаев миллионы! Кроме того, о многих случаях, когда собака напугала ребенка до заикания и тд. , мы вообще не знаем, а они есть. И еще: держишь собаку, убирай за ней. Все дороги, детские площадки, скверы обгажены. Мне это неприятно. дело не в собаках, а в том, что собачники признают только свое животное. на наших детей им наплевать, они их не уважают, не ценят, не любят. А ведь маленький человек более ценен для общества, чем какакя-то шавка. Ребенок вырастет и этому собачнику будет потом пенсию платить. Тот начнет уважения требовать к себе: место уступи, без очереди пропусти. А уважал ли он того малыша, на которого собаку натравил?
Braun Aiyonka $Ally$
Потому что уровень культуры у нашего народа, в массе своей, крайне низкий - в том числе и собачников, которые - очень многие, и размеры собак тут ни при чем - выгуливают своих любимцев не то что не в наморднике, но и без поводка. Я не говорю уже про кучи собачьего дерьма везде, и во дворах, где играют маленькие дети, тоже. И не надо парировать про алкашей и бездомных животных, которые "все загадили". Это - единичные случаи, а выгуливают собак просто толпами.
Думают, что завели собаку и убирать за ней - зачем? - не нужно.
Ruslana Urbanaite
По той же причине, по которой страна вообще в плачевном состоянии. Потому что идиоты.
Лариса Пашкова
да потому что некоторые разведут по 2-3 ОГРОМАДНЫХ собаки и ходят с ними без намордника, страшно мимо то пройти
Потому что всегда проще обвинить собаку, чем себя в том, что позволил ребенку дразнить собаку, тыкать ей пальцем в глаза, кидать в нее камни и пр.
Я не отношусь негативно к нормальным хозеивам и собакам негативно. Вообще обожаю собак без ума. В свое время мечтала о собаке. Сейчас тоже умиляют собачки .Но опять же, проблема опасности от собак сейчас актуальна. Понятное дело, что от рук людей погибают не мало детей, ну так и к людям таким относятся тоже плохо. Так же и к собакам и их хозяевам, если они предоставляют опасность окружающим, будут относиться негативно. Это нормальная реакция .Вот мы однажды гуляли на площадке, а рядом сидела молодежь со своей собачкой опасной породы. При чем она была не в наморднике. Дети бегают туда сюда. Ну где гарантия, что собаке мозга за мозгу не зайдет и она не побежит и не укусит? Нужно соблюдать правила безопасности, тогда и будет меньше негатива. Еще вспомнила один пример, когда на пляж притащила одна дамочка свою таксу невоспитанную, которая постоянно бегала и гавкала на бегающих детей. А когда ей сделали замечание, так она еще и негативно отозвалась. Так что хозяева часто сами вызывают у людей негативное отношение к себе.
Конечно встречается и жестокость к животным необоснованная, но вы же и сами ответили, что тут удивляться, если люди жестоки и по отношению к друг другу и к детям тоже.
Алма Исина Про таксу то понятно. Это же самая агрессивная порода собак. Они не декаративные, нет. Это охотничьи собачки и они охотятся на барсуков. Многие считают что их ненадо воспитывать, но их еще как надо воспитывать. Отсюда и статистика: каждая 5 такса кусает прохожего, а каждая 12 хозяина. Я не говорю про опасность, я говорю именно про агрессивность. Часто маленькая псинка как чихуахуа может быть агрессивней питбуля.
да никаких проблем и врагов. просто собачникам надо научиться убирать за своими питомцами на улицах ( и не надо про то, что люди гадят, ну не видела я как то ни разу, чтоб человек насерил в песочнице, а вот собаки, с хозяином на другом конце поводка, это делают регулярно) , и держать их на поводке, а если собака крупная или бойцовой породы, то и в наморднике. и вообще, нельзя, НУ НЕЛЬЗЯ выгуливать собак там. где гуляют дети. И не надо говорить, что это дети виноваты-бегают, орут. руками размахивают, а собачка нервная, ай-ай, не любит этого, вот и укусила.... нужно уважать интересы друг друга: для детей детские плащадки, для собак-собачьи. И все будет правильно, все будут довольны.. .
Уж извините, но детей я как то люблю больше, чем собак...
Ruslana Urbanaite практически я написала то же самое, не читая ваш ответ.
мне самой то страшно от собаки, а ведь если она ребенка напугает он и может перестать говорить
слабый всегда у человека оказывается крайним, так проще
S1B Gosh
Очень часты случаи, когда собака калечит. Правда, своя же. На счёт халатности, так выступают, наверное. те родители которые халатности не допускают. . Сама против собак ничего не имею. Но, конечно, большие должны быть на поводке и в наморднике. Некоторые специально на людей собак натравливают.
Ирина Шевченко
я может тоже особо-то и не задумывалась над проблемой собак и детей, но посмотрев парочку репортажей с мест событий, так сказать, задумалась.. .
знаете, как-то мало думаешь о статистике, когда видишь мастиффа или питбуля без намордников...
Анна Беляева
я лично против, чтоб мой ребенок гулял по говну, оставленному собачками, которых выгуливают на детских площадках
Потому что лютые бешеные псы - это смерть всему живому во дворе.
самое страшное животное-человек... а ...чихуашку свою обожаю и вообще людям многому у животных поучиться надо
Asya Elayne
Я очень люблю собак, даже подкармлваю бездомных. И сын совершенно их небоится, ему почти 3 года.
вот как мне их любить, если я с детьми спокойно из дома не могу выйти!! ! псины здоровенные без поводка бегают, на мужа нападала!! ! а иногда и без хозяина!! ! детей пугала не раз!! ! и гуляют постоянно на детской площадке!! ! что их любить за это!!!
Zamira Alimbetova
А кого ж ещё критиковать? Об остальных зубы и ногти поломают...
Дети плохо соображают что можно, а что нельзя вот родители и боятся, что их ребенок может ударить собаку или дернуть за хвост.. .
Собака естественно отреагирует..
не знаю как насчет детей, но мне лично не нравится когда выходишь погулять, а какой то идиот отпускает с привязи собаку размером с лошадь, и она бегает бросается на всех.. . и ходишь извините как обосраный, смотришь чтоб не напала на тебя.. .
просто необходимо запретить заводить больших собак.. .
но тут то хоть за себя боишься, а каково матерям за своих детей боятся? ? кому это понравится?
Ага, расскажите это моим соседям .их девочку пяти лет собака порвала лицо. Собака домашняя, всеми любимая.
Собак люблю. И мой ребенок обожает собак. Но все таки необходимо принимать меры безопасности.
И вообще чего это вы решили что только мамочки ненавидят собачников? Первые кто открывает рот на них как раз наши любимые бабульки!
чуть что сразу мамочки!
Выходит из подьезда собачка без намордника. Обычный такой ДОГ, Тащит за собой хозяйку, девочку лет 12. Собака бегом бежит на газончик, девочка за ней еле поспевает. упала на дорогу содрала коленку. Собачка увидела кошку Кааак гавкнет, у меня сердечко екнуло, кошка быстренько ретировалась в подвал. А ребенок 1,5 лет? у которого дома нет собаки? Нечего боятся ???Я начала собак боятся после 27 лет, когда на 3 месяце беременнности меня за лодыжку псинка цапнула. Я ничего ей не сделала, я просто мимо шла по тропинке. С тех пор если даже такса гавкает, Я БОЮСЬ и это сильнее меня. Понимаю что опасности нет, беру себя в руки, но сначала подпрыгиваю. До этого случая прекрасно общалась с собаками и никогда их не боялась.
Алма Исина Даже такса? Да таксы же самая агрессивная порода собак. Говорю сразу не про опасность, а про агрессивность. По статистике каждая 5 такса кусала хоть раз в жизни прохожего, а каждая 12 собственного хозяина. Да и собак они ненавидят. Есть у нас по улице одна очень "Милая" такса. Детей кусает и на всех лает. Да ещё и не дома летом сидит а в ограде. Так там пролезает под забором и прохожих терраризирует. Уж даже со своей овчаркой страшно мимо ходить. И больше не за маленького монстра боюсь, а за овчарку. Она любит с собаками играть... Не хочу ей испортить представление о маленьких собачках...
У меня две собаки, небольшие. Таксик и крохотный тойчик . Вожу их только на поводке .Когда приближается кто-то с детьми, тут же буру на короткий повод. Это животные, и никто не может предсказать как они себя поведут. Ребенок своими резкими движениями, бегом, может спровоцировать на агрессию.. . У меня внуку 2 года и мои собаки просто обожают всех маленьких детей, сразу готовы к ним нестись. Но одно дело ребенок, которого собаки знают и совсем другое - прохожие на улице. Меня вот взрослые порой удивляют, ведут себя как дикари, которые вообще впервые увидели собаку.. . Давайте жить мирно! Будем уважать и считаться с другими, хотя все мы - очень разные !
Вот они, мои любимкины. Кстати, очень многие дети хотят с ними познакомится, погладить .

Любовь Веселова Согласна с вами.Разве могут нормальные люди относиться к вам плохо и к вашим собакам,если вы все прекрасно понимаете и уважаете других?По моему нет.Собачки прелесть.
вот на днях была передачка всеми любимая... отец разорвал глотку собаке, которая разодрала полтела его дочери... вы ему подобный вопрос не зададите?!
Anjelica Permyakova