Воспитание детей

Помогите советом про детский сад+

Дочь оставили в ясельной группе на второй год (по возрасту) . Мы решили раз так-пусть (в школу позже пойдет, маленькая еще, поэтому к новым детям и новой воспитательнице привыкнет) . Однако наблюдаю за ней и кажется что надо было всё-таки попроситься не оставлять на второй год, а пойти дальше с уже привычными для неё детьми и воспитательницей. Дочка стала раздражительной, плаксивой, в сад идти не хочет (по утрам иногда даже плачет) , хотя раньше она шла в сад как на праздник.
Новая воспитательница ничем не хуже "старой", адекватная, нормальная женщина. Так что не в ней дело. Детки тоже не обижают мою крошку (она там у них самая большая теперь) . В семье у нас всё как и раньше, никаких изменений не было-тоже вроде нет причин для такого изменения поведения.
Может сумбурно написала, но вроде всё понятно.
Как поступить? Попросить ли перевести дочь к той "старой" группе и есть ли в этом смысл? Или это кризис трех лет так называемый?
У кого была похожая ситуация, подскажите, как быть... .
если она в той группе себя комфортно чувствовала - ее не обижали и по программе она успевала - лучше оставить там, будет более развитый ребенок.

а так конечно - вас бы отправили каждый день работать с "идиотами" - вы бы то же по утрам плакали)) )

что то я как-то непонятно написал (((
Кристина Первухина
Лучший ответ
Оксана Бузанова Спасибо, всё понятно Вы написали))))))))
А я и плачу....каждый день с идиотами работать приходится.
Возможно это просто новая адаптация началась. Смысла переводить с теми детками нет. У них будет выпускная группа, а вы всеравно останетесь. Еще не известно что ребенок переживет болезненней. Попробуйте снова поводить ребенка не на целый день (если есть возможность) - пусть попривыкнет, познакомится поближе, подружится....
Anahit Xachatryan
Я бы попросила перевести
5361551
Какой кризис??? Привыкла она к той группе... Бедный ребёнок: заново теперь адаптироваться придётся! Проситесь в старую группу!
Natali Ny@shka
Я бы попросила оставить в той, которой была, если такая возможность имеется.
Wacilina Krecy
У моего тоже самое, ну почти. Мы перевелись в другой сад притом намного лучше, так в том был такой хаус, а от сына ни звука не слышала, а в этом уже 4 месяца ходит и никак не привыкнет. Разговаривайте побольше, объясните почему Вы оставили ребенка там, может быть ей дети какие-то уже комплексы вбили"типа ты дылда", нам всего всё равно не расскажут, может быть она с кем-то наверняка подружилась из той своей группы, они перешли, она нет....
Saltik =)
Я вообще не понимаю почему вашего ребенка оставили на второй год мы пошли в сад 2,5 года и до сих пор идем из года в год со своей группой. Попроситесь в старую группу, если все нормализуется значит вопрос исчерпан.
А@
Анютка @@@
Вы, конечно, можете попросить её перевести в старую группу. Но лучше бы ей остаться в новой. Ребёнку просто хочется к старой группе, но, поверьте, к новой она тоже сможет привыкнуть. Просто она не привыкла к коллективу и поэтому капризничает. Главное, поддерживать свою дочь и тогда она с лёгкостью обживется в новой группе. А если и воспитатель попался хороший, то к чему расстраиваться?
Оксана *