Воспитание детей
Как научить ребенка в 2 года какать на горшок? По маленькому давно на горшок ходит, а какает в штаны до сих пор...
У нас тоже так было.. . Мы сделали так: дуется и "собирается с мыслями" стоя, а в последний момент подставляем горшок и катаем ТУДА. После этого общесемейные овации, рукоплескания и дикие танцы радости вокруг горшка. Думаю, шоу после удачного попадания в горшок сыграло важную роль)))))
Рано Исалифова
))))))))))))))))представила ваши дикие танцы)))
памперсам спасибо
вываливать из памперса в горшок. потом выносить.
Рано Исалифова
Памперсами не пользуемся давно. Ну это так, к слову. Ответ понятен)
Никак. Наберитесь терпения, сознание придет само. Мой сын какал в штаны до 3 лет, а потом сознательно сел и покакал в горшок.
Моя (через месяц 2 года) и по маленькому хоть в штаны, хоть в памперс. С горшка недавно сама стала уходить, так и не сделав дело.
Я не заморачиваюсь, всему своё время, и с горшком сладим. Ну пусть чуток попозже.
Наберитесь терпения, так у многих
До 3 лет, это нормально, после 3 -х лет дети начинают понимать. что этого делать нельзя, ну где вы видили школьника, какающего в штаны, меньше волнений, все будет со временем. вот статья на эту тему http://metlandclub.ru/?p=375
я однажды в бешенстве просто ткнула носом в обгаженные колготы-была истерика страшная (у меня тоже, стало стыдно) но зато как бабка пошептала.
А вы попробуйте приучить ребенка какать и по маленькому ходит не в горшок, а в настоящий унитаз! ему будет интереснее, ведь это что то новое.. . мой брат, которому сейчас почти 3 года, уже в 2 годика ходил в туалет сам, или же просился...
Рано Исалифова
на унитаз он боится