Воспитание детей

как уже научить ребёнка говорить?2 года.

Ел
Елена
Сам научится)))
ni
nika_rybinka
Лучший ответ
А чё вообще не говорит? Совсем? Если это так, то вам нужна консультация логопеда.
Ирина Мороз
1. Много с ним разговаривать. Постоянно все проговаривать - одеваем шортики, одеваем сандалики, застегиваем липучку, не забываем панамку.. . и т. д. Постоянно говорить не прекращая.
2. Развивать мелкую моторику - лепим, рисуем, перебираем фасолинки, возимся в песочнице, рисуем пальцами на песке, на манке, гладим кошку, играем резиновым пупырчатым мячиком, делаем Сороку и т. д.
Малыш должен заговорить к 5 годам четко. До 5 лет имеет право учиться и не выговаривать звуки. Мой в 2,2 заговорил после поездки на юг. На фоне эмоций вдруг за 2 недели сразу фразами. Когда ехали туда учился отдельные слова говорить, а когда вернулись с порога сказал прибалдевшим бабушкам, что море хоть и Черное, но оно синее, и чем бензин АИ 92 от АИ 80 отличается! (колонками из которых его разливают оказалось!) . Это за 2 недели произошло. Причем говорил довольно чисто сразу, только Р и Щ, Ж не получались.
Все у вас впереди!
Большинство деток начинают говорить в период с 2 до 3 лет.
заговорит когда-нибудь, не подгоняйте его. У каждого ребёнка свой темп. Всё что вы можете сделать- разговаривать с ним, читать. .
И ни в коем случае не слушайте бред о задержке развития итд, а то у нас любят подгонять всех под искуственные стандарты.
Всему своё время, каждый ребёнок развивается индивидуально, у вас нет повода волноваться.
Потемкин в 5 заговорил.
Сам научится, потом не остановите.
У всех по разному бывает. Но слышал вот что мальчики позже начинают говорить девочек. У старшего сына, внук значит нам, стал говорить когда уже вот вот ему исполнится 3 года. Все соображал, а сказать не мог. А у младшего сына, внучка. Стала говорить, когда ей год исполнился. Вроде в 1.5 года. Точно не помню, но такое впечатление, что говорить раньше стала, чем ходить. :) Я когда сына спросил: - Когда она у вас первое слово то произнесла?. . А он ответил: - Такое впечатление, что сразу говорить начала.. . Интересно было. Такая маленькая как кукла, и что то там говорила как кукла говорящая. :)
Побольше читайте вместе!

Выбирайте книги с огромным количеством красочных картинок, чтобы ребенку было тоже интересно. Общайтесь как можно чаще и включайте аудиосказки, они очень полезны в развитии речевого аппарата и увеличении словарного запаса ребенка!
у нас тоже была такая проблема. дочка все понимала с пол слова но говорить не хотела. у нее не получалось вроде хочет сказать но не может. мне тоже говорили иди к логопеду и нервопатологу. но я не кого не слушала с ней разговавривала книги читала. сейчас дочка стала говорить, повторять. нам2.5года .так что всему свое время заговорит сам.
Lakshmi Forget