Воспитание детей

Ребенку 1год и 7 месяцев, сломал практически все игрушки!

Цветок Лотоса
Цветок Лотоса
1 172
Не беда, значит чувак растёт и развивается в правильном направлении!
Татьяна Русова
Татьяна Русова
1 929
Лучший ответ
1. У ребенка темперамент холерика: непоседлив, легко раздражается, быстро отвлекается, очень активен, т. д. У детишек–холериков игрушки ломаются «сами» : слишком быстро побежал и уронил, крепко сжал, (расстроился, что не получился домик из кубиков, и вот уже кубики разлетелись по всей комнате) . С этим бороться бесполезно, нужно учить ребенка контролировать свои эмоции, такое умение обычно формируется к 7-8 годам.

2. Ребенок приболел, устал. Любое недомогание истощает психику малыша (особенно, если была повышенная температура) , делает его раздражительным, нетерпеливым и неловким. Неосторожное движение или внезапная вспышка гнева - и игрушка разбивается вдребезги. Когда малыш болен, уберите подальше хрупкие, требующие большой концентрации внимания игрушки, оставьте самые любимые.

3. Игрушка не подходит ребенку по возрасту. Малыши первых 3-х лет жизни не умеют рассчитывать свою силу, когда сгибают кукольные ручки, везут машинку. При покупке игрушки обратите внимание на рекомендованный на коробке возраст.

4. Игрушка плохого качества. Сейчас в продаже много дешевых игрушек, которые рассыпаются через несколько дней после покупки, для двух-трехлетнего малыша они не неудобны и просто опасны (много мелких деталей, некачественные материалы) . Лучше купить одну фирменную игрушку, чем 3-4 дешевых «подделок» . Такая игрушка не разобьется при первом же падении, из нее не выскочат пружинки и болтики.

5. Ребенку любопытно, что внутри. Юный исследователь старается разобрать часы, проверить, что внутри у куклы.. . Это полезное занятие, для сохранности вещей стоит предоставить ребенку ненужные часы, старый фотоаппарат (под вашим присмотром) . Обратите внимание на имеющиеся в продаже разборные конструкции: машинки, вертолеты, экскаваторы можно разложить на отдельные детали и восстановить (что тоже важно) при помощи отверток, имеющихся в наборе. Для 2-3 летних детишек есть безопасные, красивые модели с крупными деталями.
Ирина Команда
Ирина Команда
92 752
Поздравляю! У нас тоже саме)))
у меня тоже, и диски все погрыз! я прячу от него то, что осталось и ругаю если норовит что-нибудь сломать
значит игрушки г..!
Мой намеренно ломает или разбрасывает игрушки только когда ему скучно играть одному. Потому что игрушка "с ним не играет". Иногда это что-то вроде шантажа, мама, не можешь со мной поиграть, я, смотри, рву книгу. Впрочем, это бывает не часто. Сначала я находила ему интересное занятие на время, когда мне надо что-то сделать, теперь он и сам его находит: ) Сыну 1,8.
Купите ему пластмассовый молоток и пусть лупит
Ломая игрушки-ребенок развивается! Но, безусловно, если знать как играть с игрушкой, то и ломать незахочешь. Учите ребенка бережно обращаться с игрушками. Попробуйте от имени ирушки попросить его обэтом. Разиграйте мини спектакль. Результат будет положительный.
Юлия Арутюнян
Юлия Арутюнян
12 613
ну и что? у многих так, к тому же качество современных игрушек никак не рассчитано на детей
Возможно, станет патологоанатомом

или инженером....
У нас то же самое)))) . Ещё интересно так сломает, и даёт мне. что б я сделала, а там-то уже ничего не исправить)))
Умненький!!!! А главное эрудированный) Это не стражно и не жжестоко, это тяга к действиям и знаниям!!! !

Купите может КОНСТРУКТОР?
Лина Оясалу
Лина Оясалу
1 893
Не пугайтесь, это нормально. Ребенок познает мир, ему интересно, как все устроено.... Если хотите, чтоб не ломал, не давайте ему игрушки
у меня тоже ...но не чего терпим.. только игрушки я уже все не вытаскиваю только штуки 3-5. и все.
TM
Tamuna Menabde
1 199
Попробуйте прибивать на потолок.
это нормально. Помните, что говорил Задорнов. Американские дети в игрушки играют, а русские их.... РАЗБИРАЮТ
AM
Alexandra Maslova
1 021
Варианты:
1. ему не понравились эти игрушки
2. ему не хватает общения с людьми, семьёй
3. в семье ссоры, и так он показывает что ему не нравится быть в таком окружении
Скорее всего 3 и 2-ой вариант (это если специально) , а если нечаянно - то ничего страшного, всякое бывает, пусть познаёт мир со всех сторон! :)
молодец, значит ростет=))
пройденный этап- все путем
будущий гений! Умница!
правильно пусть изучает потом начнёт собирать