Воспитание детей
Сестре вконтакте стал писать какой-то дядя. Как-то все завязалось до виртуального секса. Девочке 13 лет. Что посоветуете?
Чем больше запретов, тем больше она будет от вас отдаляться и делать всё в одиночку. Поговорите спокойно, выясните, знает ли дядя, сколько ей лет. Не исключено, что это нормальный мужик, только принял её за взрослую. И как можно больше информации о педофилах. Покажите сайты про педофилов, криминальную хронику. Объясните, что ни в коем случае нельзя с ним встречаться. Будьте всегда её другом, советчиком, не ругайте!
*miss Independent*
Кошмар-то в том, что дядя знает. Поговорю, спасибо
тут советовать заочно трудно,
вероятно, надо ей дать почитать о любви, о настоящей, фильм хороший с ней посмотреть,
не упрекать, а объяснять, отчего человек бывает счастлив,
дать ей понять, где кончается кокетство или интерес к противоположному полу,
учить её отличать золото от подделки.. .
необходимо ей внушать, что ЛЮБОВЬ нужна в жизни,
человеку нужны верность, забота и поддержка, настоящие чувства, а не инстинкты,
радость приносит духовное единство и душевная близость, а не постельные отношения,
они пусты без любви,
трата сил, энергии и здоровья
они пусты без любви,
трата сил, энергии и здоровья
*miss Independent*
Спасибо за совет, привлеку брата, я-то forever alone, как говорится
А что советовать? Сестре, по видимому, всё нравится)
На мой взгляд, родители уже непоправимо упустили девочку.. . Процесс пошел, а в подростковом возрасте слово родителей слабее голосов вокруг...
Узнайте его адрес и дайте его дворовым гопникам :)))
1. Ребенка оградить от интернета.
2. С этимм "дядей" выйти на контакт под именем дочери и попробовать спровоцировать встречу.
3. Связаться с органами правопорядка и сообщить о происходящем. На встречу естествено идти в сопровождении полиции.
Советую вам всё взять в свои руки! Отвиртуального секса хотя-бы детей не будет в 13 лет, что согласитесь уже хорошо!))) Да способов очень много повлиять на этого дядю, напишите админам сайта и приложите переписку ребёнка и дяди этого, там всё сделают как надо!
*miss Independent*
За идею с админами огромное спасибо! А касательно, что виртуальный секс - хорошо, то это только пока. Отношение может сформироваться и все, появится тот, от которого и дети берутся
взять на контроль, может это престарелая бухгалтерша развлекается, а вот если педофил....
Поговорить с сестрой и так завязать разговор, чтобы выяснить, откуда у нее такие познания, что дяде интересно! может быть, уже опоздали с развитием сестры
*miss Independent*
да ясное дело, что все мы тут где-то проглядели. Вообще подростковый период у нее ужасно протекает. Ни у меня, ни у брата такого не было
Если "сдавать" сестру родителям то очень осторожно, можно потерять её доверие и в следующий раз она останется один на один. Девчонке просто любопытно стало? Хочет быть повзрослее? Может хочет приобрести своим опытом уважение у сверстниц? Надо с ней поговорить, может, испугать, рассказать какие бывают случаи. Посылала ли она фото, чтобы не было потом шантажа. Очень жалко и тревожно за девочку. Она должна сама осознать опасность таких знакомств и понимать, что ничего страшного пока не произошло, главное вовремя остановиться.
*miss Independent*
Быть повзрослее - это у нас дело привычное, постоянно выпады какие-то происходят в этом ключе. Мы с братом устали уже бороться, но это - рекордсмен по всем статьям. Попробую еще раз с ней поговорить, спасибо
завидуешь?
послать дядя накуй, сестре прописать люлей...
Родители в ответе за своих несовершеннолетних детей.
*miss Independent*
Это дело ясное, я бы хотела как-то мягче, она же мне, а не родителям сказала
Обратиться в полицию
Конечно же посылайте его куда подальше, лучше киньте в черный список.
Только вчера по новостям смотрела как педофилы знакомятся с маленькими девочками по интернету.
*miss Independent*
Да я бы рада в черный список упихать, но с ее странички же идет переписка. Никак, вроде, не получится. Но спасибо
В 13 лет секс еще как таковой детям не интересен. Переключите внимание и интерес ребенка с контакта на другие более занятные вещи.
*miss Independent*
Стоит попробовать, спасибо
Во первых - надо чтобы взрослые увидели, что этот козел ей писал. Во вторых, если дошло до вирта, судя по всему - сестра ваша положительно отреагировала на его предложения, что говорит о недовоспитанности ее. В третьих - по этому "дяде" решетка плачет, если цепляется к детям. Надо немедленно о нем рассказать родителям этой девочки, а то и вовсе найдет ее в реальной жизни. Родители должны быть в курсе, где и с кем общаются их дети!!!! Иначе очень часто, беды не избежать.
*miss Independent*
Видимо да, придется рассказать. Изначально не хотела "Сдавать". Спасибо Вам большое