Сэлинджер "Над пропастью во ржи"; Стейнбек "Гроздья гнева"; Булгаков "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия; О Гэнри Рассказы; Конан Дойль Рассказы; К. Льюис - серия повестей о Нарнии; Толкиен; Гюго "Собор парижской богоматери"; Дюма "Три мушкетера"; Анчаров "Сода-Солнце", "Теория невероятности"; Бушков фэнтези серия "Сварог"; Лермонтов "Герой нашего времени"; Пушкин - проза; Тынянов "Кюхля"; Ефремов "Лезвие бритвы"; Паустовский "Разливы рек" "Корзина с еловыми шишками" и др. новеллы; Гоголь "Страшный суд", "Вий"; Дэн Симмонс - серия "Гипперион"; Пелевин "Принц Госплана" - и еще множество.. . взято из списка читаемых мною и дочкой в 13 лет
Не покупайте макулатуру - всяких донцовых и прочая - их она и сама найдет, к несчастью...
Воспитание детей
Какие книжки (автор)посоветуете девочке 13 лет?Фантастику не любит,читает много уже не знаю,что покупать.
А библиотеки у вас по близости нет? Запишите туда дочь, и проблем никаких
Я в 13 прочла полные собрания сочинений Теодора Драйзера, Стендаля, Золя и Мопассана. Правда, тайком от родителей. Но было очень интересно!
Б. Акунин "Детская книга".
Г. Щербакова-хорошо пишет для этого возраста. Если ваша девочка "развита" не по годам, то пусть выбирает сама.
детские детективы))))
я в 13-14 лет Шелдона читала
Екатерина Вильмонт. Она пишет для взрослых и для детей. Очень хорошее чтиво
"Алиса в стране чудес", Иштван Фёкете "Репейка", "Серебрянные коньки" автор голландская писательница, забыл имя.
лидия чарская (обе повести)
"Динка"
"Аня из зелёных мезонинов"
"Алые паруса"
Аверченко про детей. некоторые рассказы Тэффи.
"Динка"
"Аня из зелёных мезонинов"
"Алые паруса"
Запишите ее в библиотеку, пусть сама выбирает!
Анастасия Гулевская
в библиотеку с детского сада ходим, выбирали, читали. Уже идти туда не хочет, говорит там книжки не интересные, а все интересные уже перечитала.
Донцову могу предложить.. . затягивает на долго))
поробуйте классиков почитать)))
Зайдите на "Либрусек" предоставте ей выбор, а меня в свое время впечатлили "Звездные преключения Нуми и Ники", "Эта милая Людмила", весе произведения Пикуля, Макаренко, А. Н. Толстого, и многое другое
Есть кажется сестры Ворообей у них целая коллекция книг может ей понравится
попробуйте эриха мария ремарка 'три товарища','жизнь взаймы')))замечательные....