Воспитание детей

соседский ребенок шантажирует меня "если у меня будет приступ завтра, то ты будешь виновата". Что делать? ведь как напер

Если астма психосоматического характера, то скорее всего так у него и бывает. При любом переживании начинается либо сильный кашель, либо приступ астмы. Он уже привык этим манипулировать родителями, Вы меня расстроите и будет приступ. Объясните ему, что Вы прекрасно знаете, что после таких мелочей приступов не бывает, что ему нужно уметь проигрывать и держать себя в руках ( жизнь длинная и к болезни нужно приспосабливаться, а не использовать ее для манипуляций) иначе не будете с ним играть.
Aurella Пицентий
Лучший ответ
Екатерина Андреева это вообще так раздражает.. .
хочеться сразу за шиворот его схватить и трясти до той поры, чтобы он понял. что приступа не будет.. что он сам его вызывает.. как анорексия..
если у тебя будет приступ-я с тобо играть не буду вообще
Яська Гринь
Не обращать внимания, чем больше ты реагируешь тем больше это будет использоваться.
Наталья Мунтян
Что за бред! У него родители есть? Вот пусть они за него и отвечают!
Екатерина Андреева он обвиняет меня, что мол из за меня он будет переживать..
а вы завтра к нему не подходите)) ) будет приступ - вас рядом не было, обвинить не сможет
Ольга Пашкевич
Екатерина Андреева да я его выгнала вообще..
так не играйте. отправьте к родителям.
40 лет ума нет!! ! Что спрашиваю сама не знаю!!!
Да пусть будет приступ, забей.
скажите этому ребёнку, что после его приступа вам не придётся сидеть с ним и время на него тратить, т. к. он надолго в больнице застрянет
скажите ему, что чем больше он врет и обижает людей -то больше будет болеть ...(это действительно так, так что обмана в этом нет)
ПОслать подальше и больше не общаться с засранцем....)))))))))
Лиза Черная
не играть с этим ребенком. На вопрос "Почему перестала играть с ним" ответить "Не люблю шаншажистов"
Света Власенко
))))))))Вот хитрюша!)))))) ) Ну так и скажите-ему что он пытается вас шантажировать !))Скажите ему с улыбкой-что он маленький шантажист. Посмейтесь над ним! ) Ну и пригрозите-если дальше так продолжится-вы не будете с ним играть-если не умеет достойно проигрывать и пытается вот таким способом надавить на жалость. И что никто с ним не будет играть-если так будет себя вести. Что-мужчина-должен уметь проигрывать с достоинством.. а не вести себя как девченка. Улыбнитесь и по хорошему посмейтесь над ним. Вы же старше и умнее и все объясните ему!)))))
Не играй с ним, тем более в карты.
Скажите, что Вы ничем ему не обязаны вообще-то, т. к. он Вам даже не родственник.
а ты тут причём?
Екатерина Андреева я знаю.. но ему это не вдолбишь
Екатерина Андреева он упертый своенравный баран..
С какой стати вы сидите с соседским ребёнком? У него родителей нет что ли? Деньги хотя бы получаете за это?
Екатерина Андреева у нас коммуналка
на xyй послать. Я бы даже второго раза не дожидался.
Яна Якубенко
Екатерина Андреева да нет.. вот таким образом он первый раз.. обычно дело так происходит - он выигрывает (на подтягивания например) он радуеться, беситься ржет, глумиться надо мной..
а как я выигрываю он сразу же или ударяеться и начинает ныть, мол я виновата ...мол он ударился.. пожалейте его бедненького..
Так не общайся с ним вообще.. . И что значит играть детям в карты????
Скажи что если приступ случится у тебя на глазах, ты переступишь через него и пойдешь по своим делам как ни в чем не бывало.
Приступ чего???
Надя Горюнова
Скажи его родителям, если обстоятельства позволяют. Если нет, осади его пожестче, чтоб неповадно было!
Ooo Triera
Проигнорировать и уйти