Воспитание детей

стоит ли малолеткам (соседским детям) высказывать комментарии если застукал их за курением?

у меня соседские детишки сегодня на лестничной клетке курили. . ну собственно я так удивленно и жестко спросила "с каких лет курите? мама в курсе? ? ".
Собственно с соседкой я эту тему обсуждать не буду) ) Но мои родственники ОЧЕНЬ БОЯТСЯ ЭТИХ ДЕТЕЙ! Что типа это растут малолетние, будущие преступники, и что они ОБЯЗАТЕЛЬНО отомстят за прошлые разговорчики. . И будут сейчас ходить, трястись что я все мамочке выскажу. .

мне весь мозг вы.. . ли разговорами типа "это растут малолетние подонки! не высказывай им ничего! " и т. д.

Может у кого то была такая ситуация? Меня бы эта тема так не волновала, если бы мои домашние меня сейчас не разозлили! Мои же боятся, я ничего не боюсь. Кто прав? Рассудите?
бессмысленное занятие
ГМ
Галина Мочалова
35 250
Лучший ответ
У меня с соседскими детьми контакт личный... про мамку не вспоминаю...))) И дела мне нет, курят они или нет... Это их жизнь. Жаль только их, втянутся, потом захотят, бросить не смогут.... Вот это высказала бы...)))))))) Думаю, это было бы действенней отцовского ремня.... А нет, так тем более, чего мне-то париться?...))))))))
Ширшова Ирина
Ширшова Ирина
70 323
боже.... да мне плевать на чужих детей, если бы они над собакой или кошкой издевались, сама бы пинка дала не дожидаясь их мамаш
Нужно сообщить их родителям. Разве нормально смотреть как дети себя убивают?
я бы сообщила родителям обязательно. если мои дети будут курить, хотела бы, чтобы люди сказали мне об этом
Kamalovna G
Kamalovna G
23 275
я года четыре назад сделала замечание пяти пацанам лет 11, они меня таким матом обложили, я аж заслушалась. за шкирятник самого бойкого встряхнула как следует, до сих пор со мной здороваются.
сейчас у меня во дворе постоянно школьники на переменах курить бегают, делаю замечание и гоняю их только если под окнами у меня курят и весь дым в квартиру идет.
ЮЯ
Юлия Якунина
18 821
Хорошо, хоть курят..
а я б спросила, знают ли их родители об этом или даже, может быть, сами им и покупают курево?
И для чего они курят, и что для них противно в жизни. И сделали бы они то, что для них противно, или если б другие им это сделали. Как оно было бы?
КУРЕНИЕ-ВЕЛИКИЙ ГРЕХ!!!
Виленочка *
Виленочка *
10 107
надо разговаривать с их родителями (чужих детей не бывает) -мамашам на заметку выше -можно так поговорить с их родителями что дети эти не поймут кто их сдал -взрослые люди же -тем более сами многие мамы а что делать не знают --совет лучше разговаривать с папами детей которые курят они быстрее поймут и менее поддержаны лишним эмоциям -
Не согласна с Дарьей)) ) Чужих детей не бывает, ведь правда? Надо рассказать их родителям. И я бы не стала сразу так резко говорить, что они будущие преступники. Слишком ГРОМКО сказано! Каждый следит за собой и своими детьми. Если Вы не хотите поговорить с их родителями, пусть это сделают Ваши родственники. Всегда можно обратиться к участковому, если возникнут проблемы. Как правило, редко мстят за такое.
~Одувашка~ .
~Одувашка~ .
914
Я бы прямиком к родителям пошла. Нужно прочистить мозги сорванцам (((хотя видимо уже поздно
Смотря сколько лет если до 14 то конечно высказывать кто то боится, а кто то нет. Постарше толку нет конечно не сделают ничего но послать могут хотя м в 13 такое случается