Воспитание детей
Имеют ли право родители унижать, обзывать детей?
Если даже не все доедаешь с тарелки. Такими словами как, "ты урод, сдыхай скорее"?!
никто не имеет права вообще унижать кого либо.
прочитав вопрос вспомнилась книга "похороните меня за плинтусом"... и еще бабушка моя же вспомнилась. лучше на такие слова не обращать внимания, вообще пропускать мимо ушей и не зацикливаться. т. к. иначе с психикой нелады будут. отвечать грубостью тоже не стоит.. . может стать еще хуже. личный опыт.
нормальные родители так не поступят
нет, разумеется..
Если все и вправду, так, то это не родители, а придурки...
нет
Нет такого права ни у кого! А ситуацию с тарелками решить просто, не накладывай еды много или проси, чтобы положили поменьше. ( Если дело конечно, только в этом.)
Мне очень жалко таких родителей,
а вы стеночку ставьте между родителями и собой: грубые слова натыкаются на стеночку и отскакивают обратно - до вас не доходят. очень хорошее умение - и во взрослой жизни пригодится. а родителей увы, не переделаешь - вот такие они. и с этим надо как-то жить
Нет, любовь должна быть к детям.
ну значит ты не прав.... хроших не обзывают и не унижают...
Нет, конечно. НИ унижать, ни оскорблять вообще никого нельзя.
Не берите близко к сердцу. Может у них неприятности. забудьте.
родители на все имеют право относительно своих детей - просто потом они должны отвечать за это. зато ребенок научиться разбираться в людях и познаеш что очень редко родели - по настоящему любят своих близких.. . многие это понимают после 40 лет.
Ужас. Обзывать и унижать в семье ( да и просто в людях), не как уж не хорошо и далеко не нормально. Жаль такие семьи, понастоящему жаль=(
нет
простоо не обращай на это внимания и помогай им но если они ещё больше будут унижать смеяться над тобой ты имеешь право обратиться в соц защиту (защита ребёнка и его прав)