я так думаю что не должны с вас требовать ни чего
но наши сады уже привыкли что все несут родители в сад: (
Воспитание детей
Внук сломал стульчик в садике, сидел, раскачивался. Правомочны заставить меня возместить "ущерб". Госучереждение в селе.
Стульчик был хлипкий. Но можно взять молоток, гвозди и починить.
Анастасия Energy
Пластиковый стульчик, как в кафешках уличных.
Заставить нет, но совесть то у Вас наверное должна быть. Стульчик не так дорого и стоит, а садики на селе думаю не так много средств получают. Да и в конце концов Ваш же внук на нем и будет сидеть
Анастасия Energy
Совесть конечно есть. Но пластиковый стульчик сломать ребенок не может, если второй день пришел в этот садик.
ну я же штукатурил стену в школе.... хотя учительница и знала, что грех не моего... и я знал... но в воспитательных целях...
В детском саду должен числиться плотник - сантехник. Вот он и должен ремонтировать, если что-то сломалось.
в принципе нет, так как нет доказательств, что стульчик не был сломан до этого....
ну что мелочиться?... купите новый и всё....садик то, наверное, не очень богатый....))) ну, или почините тот стульчик....)))
Я бы не стал рассуждать, а принёс бы домой "останки", склеил бы прочненько и вернул.
Хорошо, что дитя без сотрясения мозга обошёлся. Сотрясения в таком возрасте особенно нежелательны.
Душок мелочности в вопросе...
Анастасия Energy
Мы второй день пришли в садик и как можно сломать пластиковый стульчик дитенку? Что нужно делать с этим стульчиком?
Мы когда–то чашку. разбили и принесли новую. Ничего страшного
Анастасия Energy
детский пластиковый стульчик сломать 5 летнему шкету? Не только чашки носила, и всякое другое.
Конечно, не могут заставить!! Тем более Вы не видели, в каком состоянии был стульчик... и ясно на нём сидел не только Ваш внук!!! У нас просто просили прийти и починить, если есть папы!!
Анастасия Energy
Пластиковый стульчик на второй день посещения сломался. А в каком он был вообще сосотоянии? Зато каким тоном высказали...
Садик несет ответственность за ребенка когда он там, поэтому они сами не усмотрели!
так он наверно упал и ударился, это им можно предъявить, За недосмотр
заставить не могут, а попросить починить могут и думаю, по совести это было бы правильно
о... мой сын сломал стул + свою челюсть.... кто должен платить?
нет. Не правомочны. Виноват воспитатель - недосмотр за ребенком. А если б ребенок еще и упал и травмировался. За жизнь и здоровье детей во время пребывания их в ДОУ несет ответственность руководитель учреждения в частности заведующая и конечно воспитатель.
пусть те кто не смотрел за ним то есть воспитатели восстанавливают все, ребенок мог пострадать
нет конечно, а где был воспитатель ?
вот сылка где можно все купить по очень дешевой цене dou-shkola.ru