Воспитание детей

Мой внук покусал детей в садике и его поставили на учет ДКМ. Правомерны ли органы?

Ребенок в возрасте 2,5 года начал посещать садик, во время адаптации начал кусать детей, по инициативе воспитателя родители стали писать на него жалобы в детскую комнату милиции и каждый раз когда в группе происходит какое- нибудь ЧП, в любых конфликтных ситуациях между детьми обвиняют моего ребенка, даже в его отсутствие. В итоге я узнаю, что он состоит на учете в детской комнате милиции. Как в такой ситуации мне поступить и как защитить моего ребенка, правомерны ли действия со стороны воспитателя, правоохранительных органов?
Kamila Seitkazina
Запущенная ситуация. Ведь, чтобы попасть на учёт в ДКМ, много чего должно было произойти и времени много пройти.. .

Нужно было сразу отучать внука кусаться, а когда его напрасно обвиняли - идти к заведующей и жаловаться на бездействие воспитателей.
Не доводить ситуацию до того, что ребёнок стал "козлом отпущения" в группе".

Идите в ДКМ, узнавайте, правда ли стоите на учёте, возможно, то, что вы слышали - всего лишь слухи. А если правда - добивайтесь снятия, доказывайте, что внук давно уже не кусается, что обвинения - необоснованные...
Галия Буенбаева ( Наметкулова)
Лучший ответ
А разве в 2.5 года ставят на учет в ДКМ, бред какой-то, грудной еще ребенок считай, ничего не соображает.
а воспитывать ребенка не пробовали? Кусаться это вообще то не слишком нормально.
Юлия Петрова
В 2,5 года дети вообще-то уже вполне вменяемые должны быть, мои к трём стихи читали и танцевальный кружок посещали. Ежели у вашего чада проблемы с развитием, то отправляйте его в детский сад для дебилов, а если с воспитанием, то держите дома в наморднике. Если бы моих детей кто-то покусал, то такой фигнёй навряд ли отделались бы.
Элизабет Курн
насчёт ДКМ - это вы попутали, конечно
но правомерны и понятны будут любые меры,
принятые для защиты своих детей от вашего другими родителями
Не призовёте к порядку дитё - вами займутся ювеналы.
Какая детская комната???? Вас, как ребенка, разводят, а вы и верите... Прсто не хотят заниматься им и ждщут, когда вы его заберете сами...
Какая ерунда. Ребенка не ставят в таком возрасте на учет, детской комнаты милиции нет уже давным-давно, есть инспекция по делам несовершеннолетних.
Я не Станиславский, но все равно: НЕ ВЕРЮ!
В детской комнате милиции в 2,5 года это бред конечно )))
Но их действия вполне понятны и жалобы имели полное право писать. Мне вот до лампочки у кого там адаптация если моего ребенка кусать будут в саду.. . И вы наверное не шибко с извенениями торопились к тем родителям, вот и получили, разгребайте.
--
Садик по хорошему менять, в этом все равно затюкают уже.
~Айжан ~
вы нас сказками кормите?? ? какая детская комната милиции в 2,5 года?? ? а где родители и каково их участие в данной ситуации???
Татьяна Яцун
Не очень понимаю как можно было поставить ребенка на учет без ведома родителей. Для начала вас должны были известить о подобных заявлениях и как следствие вы должны бы были повлиять на своего сына, дабы избежать радикальных мер. В любом случае, вы можете обжаловать эту постановку на учет (если конечно она произошла недавно, а не два года назад - по срокам тоже есть ограничения) . Мнение одной стороны, без возможности даже как-то защитить себя другой стороне рассматривать неправильно. Так и я на соседских детей могу написать что они мне кирпичом по голове дали, пусть потом доказывают что они не давали.
Любовь Титова
Это не он, это вы стоите на учете.
Вам к психоневрологу надо ребенка отвести.
Milo4Ka .
да, мне тоже кажется тебя просто торкнуло с чего-то )
не ставят на учет в этом возрасте и за такие деяния, обычно дают направление на психолога детского и разговор с мамой
в таком возрасте?!.. а родители где у ребенка? Чтобы на учет поставить в ИДН, с родителями должны были побеседовать, предупредить и не раз. Но.. . о чем тут беседовать?
На лицо всего лишь факт, что воспитатель не справляется со своими профессиональными должностными обязанностями. Даже если причина кусания и может быть из семьи, то все равно.. . должностная функция первичная в садике - охрана здоровья детей.
насчет детской комнаты посмеялась.... а у нас садике тоже был кусачий ребенок, причем дочка сотрудника садика.... думали, думали, что же делать... придумали.... посадили всю группу в рядочек и кусаку подводили к каждому ребенку и каждый ее куснул.... ВСЕ! ! кусание как отрезало)))....
а сами не можете поговорить с ребенком и воспитателями? объяснить ему что этого нельзя делать и т.. д.... что на родителей то обижаться? вот вашего бы кто то покусал вы бы что пришли и по головке погладили???
Зубы вырвать. Видела девочку лет 10-ти. без щеки, мама объяснила, что в младенчестве, в яслях, какой то придурок откусил.
а воспитатели -то где? и заведующая... обратитесь в отдел образования и накатайте жалобу
Irina Ivankova
забирайте ребенка из садика и сидите с внуком! других вариантов нет!
Кати Салье
в 2 года детей на учёт не ставят, могут поставить только семью, как неблагополучную, а ребёнку скорее всего нужна коррекционная группа
*tvoy@ Z@yushk@* *
Так рано в ДКМ не ставят., такой малыш еще не отвечает за свои поступки. Жалобу на воспитателей, что не смотрят за детьми в группе.
Alla Fokeyeva
что ты куришь?
дкм без Вашего ведома?? может просто пугают... смотря как искусал и сколько)) вообще с Вами беседы должны проводить, а тут какой-то бред)) еще бы месячного ребенка на учет ставили)
Что у вас происходит в семье? Ведь ребенок копирует ваше поведение!
ну так-то чего особенного что он покусал детей такое бывает не убил ведь он их, а родители тех детей чего не видет что он ещё маленький и пока не понимает чего творит