Мальчик, 8 месяцев. На протяжение всей своей жизни ужасно спит ночью.
Просыпается ночью каждый час и требует поесть. Отучали, но он будет истерить до тех пор, пока не дадут кефир или жидную кашу.
Поили разными успокаивающими чаями и так далее.
Дайте совет, может у кого было такое ( причину ЗУБЫ не называть)
Воспитание детей
8 месяцев. помогите пожалуйста
знакомо, очень.. .
предположу, что ребенку возможно жарко и просит попить, либо нужен контакт с мамочкой, а может не наедается.
у нас с 6 мес до 9 такое было, действительно каждый час и крик страшный, аж сами пугались, уже и спать переложили к себе. Потом поняла, что ему просто пососать нужно, успокоится. Просыпается, я пить давала, либо соску, а кормила только через 3 часа. Когда мне говорили, что все пройдет, я закатывала глаза, но действительно все проходит, детки перерастают. Но в любом случае проконсультируйтесь с врачом, мало ли.
А днем вы его чем то кормите? мой когда по ночам лопал, потом день ничего не ел. Я поменяла тактику - потихоньку смещала часы кормления. Ну и перед сном попробуйте дать что нибудь супер-пупер калорийное. Кстати, моему 9 мес. и его уже просто кашками и молочком не накормишь. Надо и картошку-моркошку варить, толочь, и мясо туда и желток яичный, и творожки всякие. А кефиром тоже не злоупотребляю. Он все таки с кислотой - желудочку тяжело, грамм по 100 в день даю. Ну и про воду многие забывают. Сейчас жарко. Ребенок может просто пить требовать, а вы путаете с голодом. Это мои предположения. Конечно, я бы и с врачом посоветовалась.
Светлана Гаврина
ест и днем и ночью
гыгы)) ) 8 месяцев.. . маленький еще, раз просит, то кормите!
моей 2 года и 2 месяца, а она ни одной ночи нормально не поспала!!!! то молока попить, то воды, то в туалет ей надо, то "мама, чеши спинку", то "мама, давай поговолим! "... я и не мечтаю уже, что она нормально спать всю ночь будет)) ) что касается молока по ночам, то пьет она его уже из чашки даже, а не из бутылки! если не даю, что просит, то начинает истерить - по 2 часа не успокоить, так что проще дать! да и педиатр говорит, что к 3 годам все прекращают ночные приемы пищи! по неврологии ребенок у меня на 5+, даже невролог рассмеялся, когда я к нему пришла с этим всем, сказал " моя жена тоже любитель ночами будить, чтоб поболтать))) , да и вообще кормите раз просит, вам же не жалко)) ) перерастет все это, им пока возраст позволяет так спать ночами! "
Это пройдет!
Не могу советовать однозначно, т. к. я не врач, но знаю, что одни мои знакомые при вечернем купании в воду капали несколько капель валерианки. Посоветуйтесь с врачом, может и вам пригодится этот приём.
наш младший сын был такой-сказали гиперактивный ребенок. старались потом ложиться спать в одно время и читали или играли во что-то спокойное. наблюдались у невролога, хотя он и сейчас непоседа. лучше стал спать после 2 лет
побольше кормите и с двигайте тремя хотя бы раз в три часа и увеличивайте это время. перед сном побольше гуляйте на природе. комнату проветривайте.
Светлана Гаврина
это мы все делаем
у меня было такое, сам по себе такой ребенок. я ни чего не давала из успокаительного
Светлана Гаврина
и когда пройдет ? у меня жена как зомби ходит
Предположу, что имеют место проблемы с желудком. Не исключено, что у ребенка дискомфорт в животе или кишечнике из-за газов, который снимается приемом пищи. Как стул? На сколько он оформлен? Нету-ли налета на языке? Если развивать мою мысль дальше - то можно предположить наличие патогенной флоры в кишечнике. Это часто бывает, но не страшно - она сейчас достаточно успешно вытесняется современными средствами, содержащими нормальную флору для кишечника.
У меня была подобная проблема. Вылечили примадофилусом. Так или иначе - Вам обязательно нужно обратится к хорошему врачу с этим вопросом.
Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку
P.S. Я не утверждаю. Я только высказал предположение, которое нужно обязательно проверить. Не исключено, что проблема совсем в другом. Также возможно, что проблемы нет совсем.
Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку
а что врачи говорят? мы такими обжорками не были, ни первая, ни второй по ночам у меня не питались.... а чтоб спалось крепче и спокойней мы в матерьяльчатый мешочек, корень валерианы клали и под подушечку всю эту конструкцию, дочурка спала так что только посапывала.... но лучше все таки к врачу, хотя может ну вот такой вот у Вас малыш уникальный))))))))
мы кормили до 2 лет ночью, ну если хочется есть ребёнку то что теперь не кормить, растёт человечек
Обратитесь к невропатологу. Нам очень помог курс массажа+физиотерапия. Глицин пили. На ночь ванны соль с хвойными экстрактами чередовали с успокаивающими травами.
а со стороны неврологии нет никаких проблем? может консультация специалиста нужна.