Воспитание детей

Вы контролируете детей-подростков? Как? Берёте их мобильные? Проверяете Столы, шкафы? Карманы???? Жуть!!!!

Не проверяю ни мобильный, ни социальные сети, ни карманы, ни столы и тому подобное. Как можно унижать своего ребенка? Это мерзко и унизительно для любого человека. Сын личность со своими секретами, тайнами, мыслями. Захочет поделиться - выслушаю и подскажу, если попросит, нет - имеет полное право.
Елена Мареева
Лучший ответ
Нет.
Наталья ***
да контролирую ...и жути здесь нет никакой....
Лисичка Кайль
Если б так не делала то в свое время дочь бы упустила! Нормально это если с умом! И ни чего жуткого тут нет...
Людмила Малафеева а моя дочь, что считает нужным-то расскажет
а если нет, то нет! Я шпионить и следить не стану!
Она личность и имеет право на взросление и приват, как и мы все "ВЗРОСЛЫЕ"
Людмила Малафеева а вам будет приятней их застукать? :-)
будет, значит будет. Можно подумать. что Вы после первого секса сразу матери побежали ;-)
Людмила Малафеева не стану унижать не себя, не дочь!!!!
не контролирую. . а проосто интересно ..что у них происходит . и правильно делаю
Татьяна Савина
По вещам и сумкам не шарю Стыдно это. К тому же, если человек хочет что-то скрыть - он сделает это. Незачем унижать ребенка.
Мне дочь сама всё рассказывала, если секреты были-то не глобальные.... Нигде не лазала, не проверяла, контроль был, но не фанатичный
Мои не проверяли, я жутко не люблю когда лазают и сама не лазею)
Доверяю. Хотя подростки люди эмоциональные, но нигде не шарю, не контролирую. Два сына выросли и ничего, сейчас дочки-подростки, вроде тоже ничего, они спокойные, думаю, что замечу если что не так.
у меня младшие брат с сестрой сейчас подростки. их никак не проверяют. только разговаривают и пытаются добром на них влиять) ) с сестрой получается, братик все еще ершится.... ждем пока прозреет)

меня родители тоже практически не контролировали, единственное я должна была быть дома ( да и сейчас тоже, хотя 21 год скоро) дома до 11 часов ночи) вот так. спать к друзьям меня отпускали всего несколько раз и то только после 18 лет. по двору до университета я одна тоже никогда не гуляла. в клубах была всего раза 3.
У нас был ритуал каждый вечер перед сном мы рассказывали друг другу секретикиЯ рассказывала, что вот у нас сегодня на работе то-то и то произошло, а она мне свои мысли эмоции и события за день. Да и вообще мы могли поговорить о чем угодно. Поэтому мне не надо было ее контролировать.
Мишель Мишель
У меня и по столам лазили и личный дневник прочитать это вообще святое, разговоры подслушивались, детализацию звонков брали, и не только в подростковом возрасте, и позже.
Итог всего этого - моя мама не знает и никогда не узнает (по крайней мере от меня) о многих моих проблемах и радостях.

Даже недавно я ушла в магазин, забыла телефон, мама в гости пришла, так она в смс полазила, и даже не скрыла этого. 25 лет мне.
браслет на ногу - и он под полным контролем
Именно так и поступаю))))))))))) )
Втихаря в мобильном шуршу)))) И никакой жути!!!)))))))))))
Anastasia Seltenreich
Тебя в подростковом возрасте что ль так контролировали и ты на эмоциях?
Людмила Малафеева моей дочери 15, мне даже мысль такая не приходит!!!!
Эт эмоции :-)