Воспитание детей

Как можно с таким сыном найти общий язык??

В 17 лет он даже и не скрывает своего потребительского отношения к родителям Если он что то требует то родители ДОЛЖНЫ ему купить, сам при этом работать отказывается даже по дому помогать. Сколько я не пыталась найти общий язык -глухо. Может у кого подобная ситуация, подскажите пожайлуста. НЕТ больше сил.
Подобных ситуаций много, сталкивалась. 17 лет, это еще очень мало, мальчишки отстают от девочек примерно на 2 года, он может выглядеть взрослым, но по сути еще ребенок. Даже если всю жизнь держать мальчишку в ежовых рукавицах, нет гарантии, что в момент взросления он будет послушным, сейчас он начинает себя позиционировать как мужчину, начинает бороться за свое положение в "прайде" , но пока не знает как, поэтому ничего не делает, это вроде сидячей забастовки . Дайте ему сейчас только необходимое, это еда, одежда и жилье, денег на развлечения конечно давать не нужно. И ждите, если будите сильно давить, можете потерять совсем, поэтому ищите подход и старайтесь остаться с сыном друзьями, болезни роста пройдут, нужно потерпеть.
Д)
Дарька )))***
Лучший ответ
кто платит, тот и заказывает музыку, а не наоборот!
причину надо искать в вашем воспитании
Перерастет
К психологу, а лучше огородить пакостника от компьютера, телевизора и всего того, что он любит.
Через месяц как миленький на коленях приползёт.
Эльвира Хамзина Показывали по телевизору, где мама выключила компьютер и ребёнок сказал что выбросится с балкона.
С таким характером как у мальчика, не думаю что он "как миленький на коленях приползёт"
Вы хотели что-то другое, чтоб он САМ устроился работать, чтобы САМ делал домашние дела, чтобы видел в ВАС друга? Так и надо было так воспитывать, а не в задницу дуть. Что посеешь, то и пожнешь, банально, но верно.
да перестать финансировать и делов то.. может перестать и покупать брендовую одевачку-у моих родственников та же проблема-перестали няньчиться с ним-сыном-отдельно переселили ...и ..пришлось.. а куда он с подводной то лодки?
Ada Vamp
По почкам. Отречься, переписать наследство на детский дом, выгнать из дома.
Lidia Fotescu
Вы меня извините, но ведь не с первого момента рождения он таким стал? Было время, когда он хватался за возможность помочь и говорил "Я большой, я помощник", бежал навстречу, радовался каждой игрушке? Вы так пишите о нем, как будто Вам его привели три дня назад и кто-то чужой воспитывал его до Вас. У меня двое, с сыном были проблемы лет с 12 до 18, но как бы мы ни ссорились с ним, как бы я на него не обижалась, я всегда ему говорила: "что бы ни случилось, я всегда буду любить тебя и помогать тебе, ты мой родной человек". С дочерью, правда, проблем не было. Дети выросли, мы все вместе растим уже моих внуков. Дети помогают мне сейчас гораздо больше, чем я могу им сейчас помочь, они не стали потребителями.
Дарья Лукичёва Вы меня конечно тоже извините,но не все дети такие как у вас.Не было такого времени когда сын хватался помогать.Удачи вам)))))
такая же проблема! ! только у моей мамы с моим братом её сыном! ! а вот ему уже 22 года
Видимо вы получили то что воспитали
Я очень Вам сочувствую. Что тут можно посоветовать! ? Попробуйте "отселить" его Пусть зам беспокоится о пропитании, одежде и т. д.
Aleksandra Smirnova
Ограничить во всем и на длительный срок, особенно в деньгах, чтоб прочувствовал, что он без Вас ничего не значит.
Таня ?)
У Вас слишком мягкий характер, а тут нужна жесткая рука, надо, чтоб ребенок не только любил своих родителей и уважал, но побаивался. Начните с себя, не давайте жалости завладеть Вами. Попробуйте. Не получится, тогда смиритесь, а не хотите мириться, добивайтесь послушания. Просто моему 13 лет и он очень вольготно себя чувствует в моем обществе, и денег может потребовать, и просьбы проигнорировать, но стоит мне сказать, что я расскажу папе о его поведении, то все. Папу он боится и слушает беспрекословно.
А в 15-16 не было такого? Только в 17 появилось? Или вы его раньше "берегли и лелеяли" к труду не приучали, а теперь такой результат?!
Дарья Лукичёва Приучали всегда,но раньше так не борзел,побурчит и делает дела,а вот именно сейчас просто за горло хватает.Захотел мотоцикл и устроил нам а(,рёв,хлопанье дверями и т.д.) пока не купили,нервы дороже..Вот как то так.
родители сами виноваты, и это факт!!!
не давайте ему денег. мои родители так поступали.
с вертушки ему по утрам)