Воспитание детей

Не могу найти общий язык С 19 летним сыном?

Мой сын не хочет не работать не учится. Начал пить, и я подозреваю что и токсикаманить. Я очень боюсь и не знаю что делать. С прогулки приходит грязный и вонючий как бомж. Часто не приходит ночевать. Говорят что у него есть девушка? Боюсь даже её представить.! Во всём как всегда виновата я, он обвиняет меня во всех греха. Я понимаю что это на самом деле так ведь это я его воспитала! Но я его этому не учила всю жизнь твердила что это очень плохо, и так жить нельзя. Тем более его отец умер от пьянства. Я ночей не сплю я не знаю как ему помочь. ?
снять с довольствия
Перизат Мамышова
Лучший ответ
нИ работать, нИ учиТЬСя
токсикОманить
Гены нотациями не перешибёшь.
На что он пьет? Не давать денег и не кормить.
Гони его нафиг если считает что ты во всех грехах виновата пусть выживает самостоятельно, если не хочет ни работать ни учится смысл нахлебника держать и кормить за свой счёт ?
А на чьи мани он пьет и у кого деньги находит ?
Как итог перестать кормить, отвести к наркологу, психологу, и чтоб его от алкоголизма вылечили это я не знаю какой врач и потом сказать если ты меня не уважаешь, а оскорбляешь постоянно то живи один
Л Р
Не парьтесь - в свои 19 я тоже приходил вонючим, обкуренным и бухим домой, но тем-не-менее стал юристом и предпринимателем. :-) Плохой опыт не просто тоже опыт, а самый лучший опыт и Ваш сын должен упасть на абсолютное дно. И вот тогда он поймёт, как и я понял, что всё это хрень собачья, и сам добровольно возьмётся за голову.
Всему своё время..) парень только подрос, так скажем... только сейчас до некой свободы добрался с этой грёбанной учёбой, родительской опекой и прочей заботой - ,туда не ходи, это нельзя, а вот это надо"...хочет пожить в своё удовольствие, ,,искупаться в дерьме",нечто и некто познать... это часть жизни для большинства людей... он не девчонка в конце концов, с коими куда сложнее в этом плане..) разберётся что к чему, и со временем найдёте общий язык..)
Юлия Товстуха
Анастасия Московкина он наркоман и тащит ее здоровье ему насрать
Юлия Товстуха Читай внимательно... это лишь её подозрения, и скорее всего пустые... в 19-ть не токсикоманят..)
Элементарно. Прекратите думать о нем, как о мальчике из детского сада. Взрослый мужик. У вас есть ваш дом. И вы устанавливаете правила пребывания в нем. Пока вы слишком много ДАЕТЕ и НИЧЕГО не требуете взамен. Парню 19 лет - он совершеннолетний . Все ваши обязанности родительские закончились в его 18 лет!!! Готовьте ТОЛЬКО для себя, холодильник поставьте в свою комнату, комнату на замок. В кухне пусть будут макароны, крупы, картофель, раст. масло. Прекратите убирать в его комнате - стирать его вещи. И вы обнаружите массу ВАШЕГО свободного времени, которое можно использовать для устройства ЛИЧНОЙ жизни (а не обслуживания тунеядца - одна моя знакомая так содержит вернувшегося из армии сына уже 9 лет, он еще и девицу домой привел!!) Нравится такая перспектива 2 тунеядца на вашей шее??? Почитайте книгу "Ваш беспокойный подросток" Ричард и Энн БАйярд. Здоровья вам!)
Если он не работает на какие деньги он может пить?
Елена Елена
даже гипер любовь и опека не делают ребенка близким, это все началось намного раньше, до его 19 лет . В идеале представим, что Вы очень сильно его любили, пылинки сдували, обували, одевали ..Возможно просто не видели в нем личность, что ОН хочет, может просто поговорить вечерами, вместе почитать, посмотреть ТВ, сходить за грибами, вместе покататься на велике ...Еще что то. Он вырос обеспеченным, но не духовно близким матери . Если не поздно, разговаривайте, разговаривайте, попытайтесь понять, обнять, показать, как дорог, как нужен.. Что Вы не в состоянии без него сделать что то.
(Худший вариант не рассматриваю, надеюсь на хороший все таки )
Да, не можешь. Сама ведь воспитала.
надо сменить обстановку. Он уже подсел на наркотики. Уезжайте в деревню подальше.
Либо это плохое влияние сверстников, низкая самооценка, либо он не видит смысла своей жизни. Если он не хочет работать, вы даете ему деньги на выпивку и курево? Если нет, откуда у него деньги? Ворует?
мне 40

бабы меня давно уже послали

мама выдержала мои все нах

мамаМАМА МАМА нет громче слов

когда нас убивают, вынимая пулю из этого отстойного тела я зову маму.... а ее рядом нет.... я обнимаю

подушшка вся в поту

МАМЫ БОЛЬШЕ НЕТ

и нет у меня совести я бы мог мир перевернуть

хотел бы услышать МАМУ ГОЛОС ХОТЬ РАЗ
еще

я определяюсь сын ты что ух так мама етъебись НЕ ТРОГААЙ МЕНЯ ...кто ты такая чтобы трогать меня

она в слезах уходит я вырываю капельницу

мам останься немного

я же не папа- да я похож на него немного

я другой я твой сын- и обходись со мной иначе

да у меня есть жена которую ты не любишь. да у меня есть своя жизнь и дети не лечи об этом....

ты мне дорого за этим

я тебя могу обнять а жена мой выбор

хватит меня опекать и соскорблять моих женщин.... энергии извините все

песенка для вас и для сына- https://www.youtube.com/watch?v=TVdoQ2fmIYs

я главрач перинатального центра я тоже был идиотом

а самое теплое место у МАМ а у меня ВСЕ МАМЫ
Везде Где Весна
"Но я его этому не учила всю жизнь твердила что это очень плохо". - Говорить мало. Слова так и останутся словами, если не подкреплены ничем другим. Сколько не говори "халва, халва", а во рту слаще не станет. Вы что-то очень важное упустили - не в словах. а в делах.
Потому что стадный инстинкт заставляет вас всех плодиться как кроликов, при этом как мать или отец вы ужасные.
Люди со сломанными судьбами плодят таких же сломанных, и так бесконечно.
"сломайте " руку себе. а лучше обе. загипсуйтесь и сразщу станете беспомощной. все надо будет делать ему- готовить, ходить в магазин, включать вам воду, отрезать хлеба и т. д. а Вы включаете маленькую беззащитную больную девочку, которая погибнет без него. и за любое его движение к вам благодарите его со слезами и хвалите. ему любви не хватает и одобрения. если дома хорошо то человек не идет из дома, он к себе в дом всех тащит. повышайте его самооценку, дайте ему возможность ощутить каково это- от него зависит мама!!!!
Везде Где Весна этот овно орет ты мне зуб выбил

заживет
Ясно. Меня тоже тянуло в водоворот пьянства от осознания своей ненужности, никчемности. Зависимость возникает как спасительная палочка, это медленный суицид, отсрочка
Lyazat Zhumageldina
Вы виноваты. Воспитали не так.
Теперь вот, мучайтесь.
Надо было об этом намного раньше думать.
Посадить под домашний арест.
Юля Воронцова ему не 10 лет
Травма. Если в детстве были какие-то обиды сильные, или же были конфликты в семье...
Поверьте, мне 18 лет и я знаю, что говорю. Мама оставила мне тяжелые травмы в детстве, поэтому я сейчас с ней не особо разговариваю, да и не хочется.
Обиды всегда остаются внутри ребенка, ребенок с ними растет, а растет еще и ненависть к себе и к окружающим. Такой человек не может принимать вас, как за родного человека.
Опять же... по себе знаю...
Родители иногда кидаются такими словами, что хочется плакать и переставать верить им.
Всё идёт с раннего детства, все обиды, конфликты, насильство в семье ( если было конечно).
Моя мама, например, считает правильным, что она меня била ремнем чуть ли не каждый день из-за двойки, так же била головой об стену и выгоняла меня в подьезд.
Теперь она в ответ получает - ничего.
Пока родители думают, что дети всё равно "не вспомнят" и т. д - они запоминают.