Воспитание детей

варка каши малышу

почему сначала измельчают в муку крупу, а потом варят кашу,
если гораздо проще - сначала сварить кашу, а потом пропустить через блендер?
В чем смысл?
Когда вы измельчаете уже готовую кашу, то совершаете процесс гомогенизации. То, есть выравниваете химический состав, уменьшаете неоднородность массы. Но, вместе с тем, через некоторое время, вода отделяется от осадка. Поэтому, кашу, которую Вы сварили и пропустили через блендер лучше съесть сразу. (Например, в баночное детское пюре гомогенизировано. Откройте его и поставьте в холодильник. Через некоторое время пюре осядет, а сверху образуется вода) . А каша приготовленная из измельченной крупы (муки) , благодаря крахмалистым веществам, остынет и превратится в пудинг. Если для Вас важна крахмалистость каши, то в первом случае, Вы ее, несколько, теряете.
Елена Гурьянова
Лучший ответ
Надежда Маслова мм. спасибо за столь развернутый ответ.. что то не заметила расслоения..
а варить я и так буду на 1 раз.
Раньше блендеров не было, так что - результат одинаковый будет...
Людмила Хван
Мне легче крупу измельчить, чем пачкаться, размельчать кашу, всё это мыть, зачем?
Да делайте, как вам удобно. Когда это придумали, то блендеров ещё в помине не было.
Alena ******premier
Никакой разницы. Результат одинаковый.
Я не измельчаю, из обычной варю.
Ann Ivanenko
Ваша правда)))
Это по старинке, когда блендеров не было. Если блендер хороший - разницы не будет. Бывают плохие блендеры - тогда лучше крупу измельчить
Akgul Milashka
так раньше было ; ухват, чугун, дрова, печь.. .
топлива жалко было - вот и измельчали.. .
потом была керосинка и керогаз - таже причина, плюс нанюхаешься ещё вони.. .
Скорей сварил и форточку открыл.. .

это теперь электроплита и блендер
:)
Metanet Shirinova