Воспитание детей

Мамы мальчиков, до скольки лет вы купаете сыновей? Когда уже ребенок голым перед вами стесняется быть?

Какие вы все счастливые! А мой сын наверное до 18 лет будет меня звать голову помыть. Ужас!
Виктория Пачина
Лучший ответ
Мой лет в 8 стал сам мыться, а лет в 10 - уже стесняться, двери закрывать в ванной и выходить замотанным в полотенце.
Ольга Зотина
сыну 5,6, моется сам, но не от того что стесняется, а потому хочет быть самостоятельным
сыну 10 лет, моется сам, но если зайду в ванну не стесняется, и переодется может при мне, никакого криминала пока)
Я купала лет до 5, потом просто стал выгонять из ванной, стал стесняться. Если нужна была помощь, то звал папу. Сейчас сам уже купается - ему 8 лет.
моему 10, уже года 3 как сам моется. дверь закроет, мама не заходи, я же голый. потом начнет нырять, кричит, мама посмотри как у меня получается и голой попой из воды))
На
Нат
Ой, мы мужчинам передоверили это дело - купание мальчика, так что я вообще не лезла после 2-3 лет-то уж точно. Стесняться стал после 10 лет, наверное. Я уже не помню.
4 года. Не стесняется, но моется сам.
Алла Тархова
сыну 7, пока не стесняется)
Надя (Рыжик)
Настя Конончук http://otvet.mail.ru/question/79090121/ ЛО не желаете?
Стыд стыду рознь. Один мальчик стесняется мыться при маме, так как полагает, что мамы моют только маленьких, а он такой большой; а другой мальчик стесняется на половой почве.
Я просто приведу пример - ребёнок пяти лет не стесняется при друзьях, что мама завязывает ему шарфик и вообще одевает его, а вот повзрослев и став подростком, он уже стесняется такого обращения. ))
Елена Улижева
Ближе к 8-ми стал стеснятся и мыться сам, даже голову не зовет мыть
Юлия Ильязова
нам 1,5года, купаются только с папой. дочку тоже с 1,5лет начала купать только сама без папы уже...
Мой братик в 7 маму выставил за дверь.. а в 5 отказался носить колготки.. так дедушка научил.. а еще научил его нырять в ванной.. так и помню маму под дверью в ванную, слушающую, что же он там делает)))
моему сейчас 5,8, пока все нормально, не стесняемся))))) ) но я его не мою, он все сам, я только помогаю, захожу периодически прверить всех уже затопил или нет))) ) ну и вылезти помогаю)))
**[Aiko] **
В 4 года, когда раздевался в ванной просил отвернутся и не подглядывать, а потом залазил в ванну и я его мыла. В 6 лет отказалась его мыть, мыл папа. А сейчас 8 и наконец-то уже сам моется. Думала до пенсии мыть буду...
Могу про брата рассказать, в 5 лет, он купался в трусах.
В России женский террор и доминирование и делает мальчиков потом слабыми и женоподобными, либо, напротив, - гопниками. Специфика русская.
Vefa Zeynalova
Елена Красовская Загнать мужчину под каблук, унизить его - это мечта большинства женщин.Как только вышла дама замуж, так и началось соперничество за первенство. Россия, однако...Смотреть тошно.