Воспитание детей
До скольки лет Вы купали свего ребёнка сами? К самостоятельному купанию приучали постепенно или сразу?
сыну 5 лет, до сих пор сама мою. Недавно только стал один оставаться в ванной, а то все сидела рядом, на полу
сыну 7 лет мою сама, а вот каждый день ванну он принимает сам (умывание, чистка зубов, подмывается и моет ножки)
где то лет в 6. начал сам мыться, но голову мою я, щас ему 7 лет. если идёт просто в душ. то один моется.
Ну, сразу-то вряд ли получится.... Прямо с рождения, что ли??? ?
Примерно после полугода дочка купалась (булькалась) сама, сидя в тазике - у нас такой подходящий был - квадратный. Как раз лето было - жарко, так она по 2-3 раза в день "плавала". Потом в большой ванне - набулькается, а я только мою.. . Потом уже и мылась сама, а я только голову ей мыла.. . Ну а потом уж совсем сама...
Лет до 9-ти. Самостоятельно сначала при мне мылся, а потом всё сам. А то он всю ванную комнату мог залить. Аж с потолка капало. Мыльными ногами влезть на край ванны - тоже раз плюнуть. Пока не убедилась, что он именно моется, а не играет - одного не оставляла.
Моей дочке 4 года. Купаю сама и ни за что не рискнула бы оставить её одну. Мало ли что. Думаю лет до восьми точно буду мыть а там посмотрим
дочку купала лет до 8,а потом заметила, что ей неловко. Ну и предложила самой попробовать, только голову помогала мыть. Сыну сейчас 5,он почему стесняется папу.
Дочь с семи лет самостоятельно справляется, а сыну 4.7 помогаю только голову выполоскать. Ни к чему не приучала, само собой вышло, но в ванной с ними сидела лет до 3.
Я своего брата купала до 6 лет. Потом он уже сам.
до 6 - 7 лет дальше сам.. . Что ж маме теперь до двадцати лет ему его хозяйство мыть ...теперь сам моеться
а Младший сам себе все моет с 3х лет.
моей дочечки 6лет. но мы еще купаем ее. я думаю она сама проявит свою самостоятельность!