Сегодня были первый раз в садике!)) )
Вот подробно писала что и как!
http://www.baby.ru/blogs/post/89876429-28859574/?page=1#comment89878408
Воспитание детей
как ваш первый день в детсаду?
Отвели бутуза в сад –
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!
Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте,
Выпить кофе граммов двести!
Можно не в ущерб хвосту
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки.
Можно поваляться в ванной
Или с книжкой на диване,
Можно (что б мне помереть! )
Телевизор посмотреть!! !
На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень-очень сложно) .
Час прошёл, и два, и три…
Что-то тягостно внутри…
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно…
Ну-ка, папа, быстро в сад –
Возвращай дитё назад!
… И опять дрожит весь дом…
Завтра снова поведем!!!
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!
Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте,
Выпить кофе граммов двести!
Можно не в ущерб хвосту
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки.
Можно поваляться в ванной
Или с книжкой на диване,
Можно (что б мне помереть! )
Телевизор посмотреть!! !
На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень-очень сложно) .
Час прошёл, и два, и три…
Что-то тягостно внутри…
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно…
Ну-ка, папа, быстро в сад –
Возвращай дитё назад!
… И опять дрожит весь дом…
Завтра снова поведем!!!
свой-не помню. . меня мам в 3 месяца в ясли отдала (в те года это было нормально).... сына я отдала в 4 года... пришел довольный... водили их на линейку в школу.. . понравилось..
первый день был 2 месяца назад - просто сказочно, дочка с радостью помчалась к детям играть, а вот на третий день начались слезы.... сейчас уже спокойно ходит! дочке 2,2 г
у нас сегодня 1-ый день. Моему 3,6 г. Прихожу в 12-30 забирать, а он мне - мам, иди дома посиди, я здесь побуду )))))))))))))) не ожидала такой реакции, только читала про такую здесь же в "ответах"....Но говорят, недели через 2 начнутся и слеыи не хочу и т. д...
нам это ещё только предстоит, 5-го сентября пойдёт... переживаю очень... (1 год и 10 месяцев)
Просто оболденно) переоделся сам и пошел высоко подняв голову ( ребенку4 года и 5 месяцев)
тут зависит от возраста ребёнка, малыш первые 2-3 дня как бы не осознаёт куда его водят, но потом он понимает что его водят туда что бы оставить и родители при этом уходят, вот тут начинаются трудности, но потом как правило ребёнок всё равно привыкает и всё идёт как надо. не переживайте, малыш обязательно привыкнет к саду, поверьте, я с двоими всё это прошла.