Воспитание детей

Сходила доча первый день в детсад.Вот дали список что надо принести.Гляньте-у вас тоже так было?Ничего не удивляет?

@@ainur @@
Все удивляет! Просто боятся деньгами брать так придумали эдак, а те деньги, которые выделяют д/саду на эти предметы обналичивают на другие нужды, например компьютер, который хранится дома у директора.
Майдашаш Жумагали
Лучший ответ
мы только спортивную одежду приносим и расческу. остальное уже есть в наличии, включая кукольное белье :))
Главное, чтоб гуашь была коричневая.... Интересно, что ей рисовать будут?...)))))))))
Туалетная бумага удивляет... Можно же и газету принести1!!!!
в Вашем списке Фейри не хватает и губочек для посуды))) Я этоу подруги вычитала--дочка у неё в садик ходит))
A)
Aigerim ))
А социализм давно закончился.... ЕдРизм - дриснизм наступил....
У нас было 48 пунктов предметов необходимых для сада..
Постельное белье для куклы - это что-то шизофренией попахивает) ) Остальное - нормально. Еще сменная одежда не указана.
Юлия Артес А почему вас постельное белье для куклы удивило? В любом дет. саду есть игрушечные кукольные кровати - вот на них и надо постельное белье.
у нас только было 300 рублей на общие расходы-один раз за все время. 2001 год был
Анна Васильева
У меня вопрос назрел: а в этом садике вообще что то есть?
А кукла есть, без постели...
@@ainur @@ Вот хер его знает.Я вообще в непонятках!
Да сейчас практически в каждом саду такой список дают. Мы еще приносили лампочки и моющее средство для посуды. Так что ничего особенного.
Elena Sevidova
нормальный список... я даже идею подчерпнула куда складывать одежду для физ-ры... а то еще и бассейн начался, в шкафчик все нормально не положишь что бы найти легко было.. .
Правда у нас нет списка... у нас родительский коммитет есть для таких нужд. Мы собираем деньги и покупаем что нужно. Вместо тканевых солфеток - бумажные каждый месяц, туалетную бумагу на всех... и что нужно для игр и развивания все покупаем, пластелин что бы мягкий был - не самый дешевый. Моющие средства для детской посуды и доместос... что бы микробы там убивались... а то выдают самое дешевое - если выдают вообще.
То что белье для куклы -это тоже нормально... Если кто начинает играть то сразу всем хочеться обычно... что бы не было драк.
А то в прошлом году сказали нам из ниток косы наплести по метру... на кольца ленточки завязать для развивающих игр... Все принесли все разное... и две недели пока собрали по всем. А так купили на всех и сделали сразу.. .
В другой летний садик был тоже список.. .
Я не вижу ничего в этом странного... даже сама приношу от себя распечатанные картинки из интернета для разукрашивания, а летом 5ти литровые бутыли с водой... Им на группу 1.5 литра выдают. Этого мало на день... воспитатели кипятят и остужают.. . Я приношу, мне не жалко, тем более что моя дочка много воды пьет... особенно в жару
Да (кроме посуды) , только на игрушки и канцелярку скидывались и закупали "оптом". К этому списку еще было: ваиш для ковров, фэри, средство для толчков, средство для окон, салфетки из микрофибры, влажные салфетки, освежитель воздуха, мусорные пакеты по 60 л что-то еще, не помню уже, а список после закупки выбросила. И так каждый год) ) К этому прибавьте 3000р в год в род. комитет, и 4000 в месяц просто за сад))
У нас из этого были канцтовары, но немного другое, еще салфетки, туалетная бумага и пакеты для мусора, а непосредственно для ребенка клеенка на кровать и пеленка (на случай вдруг описается) во время сна.
Первый абзац в Вашем списке вообще бред )))
Dinara Nikitina
Постельное для куклы??? ?
а что за карман?
зачем бумага для ксерокса?
Алуа Ахметова
про карман я что-то не поняла
но вообще пиипец.. такой список длинющий
Fauzia_Far Niz
Ольга Асташева Мы шили сами своим детям...чтоб мешки не рвались---одежда хванилась в карманах)
Нас попросили только пачку салфеток, сменную одежду, обувь, чешки, слюнявчик + 1000 руб. на всякие канцтовары.
это походу игрушек в саду нет---
Даша Кай
был почти такой же список, кроме посуды. еще приносили литературу по возрасту и некоторые материалы для занятий.
Неля Руда
всё так же только моющих не надо, а чему вы собственно удивляетесь? кто это вашему ребёнку предоставит
первый абзац нестандартный какой-то. А остальное - да.
все то же самое, кроме первого абзаца и порошка. мы просто еще сдавали сумму на нужды группы.
а что сад недавно открылся? у них там даже посуды для детей нет? да и с пастельным бельем для куклы как то вообще странно.
у нас в бытовой химии еще средство для мытья посуды, освежитель воздуха, средство для мытья стекол, чистящее средство. в канцтоварах тоже очень много всего: разукрашка, картон цв., цв. бумага, файлы 50шт, папка пластиковая, пачка бумаги для ксерокса, настольная игра, книга, игрушка.
у моего брата было все, кроме первого обзаца, это бред какой то....
Samara Stamkulova
такая же беда, только постельные принадлежности не входили в список...
Татьяна Дон
салфетки тканевые, это на случай если ребенок не удержался в тихий час, вобщем то нас просили принести пеленки для этого дела и клеенку, но мой ребенок не писается во сне, и в скором времени все снова домой забрала. Карман для спорт. одежды тоже есть в списке, это в смысле мешочек, чтоб ваша форма не валялась где попало. Не поняла причем здесь куклы ?? может для ребенка ?? у нас этого не было. Посуда не требовалась Далее все тоже, кроме стир. порошка. Но нужно полагать, что дет сад у вас не новый, и имеет некие финансовые трудности, это нормально для России. Вот в некоторых больницах, где работают ооочень хорошие спецы, и оборудование слава Богу современное, но тоже все ниси с собой, так как они говорят, вы не смотрите на обшарпанность палат, лечим как" Боги". Так и у вас, мат. базы нет, но можетхорошие люди..
Что за бреед)) )
Вас явно обманули)
Рахат Исланова почему бред не пойму?
В принципе, список нормальный, только весь первый абзац достаточно сомнительный, мыло выдает завхоз по группам раз в месяц в достаточном кол-ве, а порошок вообще запрещен к использованию в детских садах.
Нормальный список.... А что именно вас смущает?

Насторожило бы если бы в списке было: ксерокс, стиральная машина, двухспальная кровать))
Dinara K