Воспитание детей

мамы одиночки 2-3 деток, посоветуйте....

мне 32 года, есть дочка 5 лет, около полугода уже просит у меня сестренку) ) как то раз ее утром застала даже на коленках, стояла она сложив ручки у подбородка, смотрит вверх и говорит "дяденька бог, пусть мама мне родит сестричку, очень прошу"...я бы с удовольствием родила, но как всегда есть всякие "но" в жизни, муж меня бросил беременную, родителей нет у меня уже давно, да и вообще родственников больше нет у нас, работа постоянная но с небольшим заработком... есть молодой человек, так скажем любовник, но он женат, больше мужчин на горизонте нет)... девченки все на работе как сговорились, давай рожай второго, несколько из них только у виска крутят, говорят не дури, нельзя без мужа рожать в наше время... вот мечусь, не знаю что делать и сама хочу второго ребенка и доченька так просит и боюсь в то же время что не смогу с двумя.... как быть?... ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ответить лишь тех, кто оказался однажды в моей или похожей ситуации, я пишу не для того чтоб услышать что я глупая или сама еще детё,хотелось бы узнать мнение тех кто все же родил второго ребеночка или наоборот отказались от такого шага... были ли потом какие либо сожаления или наоборот, поделитесь пожалуйста, стою на распутье....
Наталья К
Почитала комментарии и очень захотелось написать что-то позитивное.
Очень больно читать такое, когда человек просит поддержки, а получает оскорбления.
Я не мать-одиночка, поэтому, конечно житейских советов я дать не могу, но просто хочу чуть-чуть начать разбирать по полочкам:
1. Вы симпатичная женщина, достаточно молодая и вполне можете найти себе достойного супруга!
На сколько я смогла понять Ваши отношения с женатым только от безысходности, т. е. потому что другого Вы не нашли. Но это не значит что других нет! Скорее всего Вы их просто не видите, а они не видят Вас, поскольку Вы ведете себя так, чтобы они Вас не видели (вот такой замкнутый круг) .
2. Дети должны быть приятным дополнением к союзу 2х людей. У Вас и так уже один ребенок растет без отца. И это очень плохо для нее. Я не упрекаю Вас в этом, ведь всякое в жизни может быть и вдаваться в подробности я не хочу. Но в нынешней ситуации Вы хотите обречь еще одного ребенка на жизнь без отца! Кому Вы тем самым сделаете хорошо? И Вы будете упахиваться чтобы двоих прокормить и у детей фактически семья будет неполноценной.
3. Родить от любовника это худший вариант. Начать хотя бы с того, а он то согласен? А что будет с его семьей? А как потом объяснять все ребенку? В общем не просто все это.
Может тогда вообще лучше приемного ребенка взять?

Сделайте выводы сами. Простите если получилось грубовато, я честно, не хотела.
Мой совет такой: займитесь самосовершенствованием (и тут я говорю НЕ о внешности конечно) . Сделайте себя ЖЕНЩИНОЙ, достойной настоящего мужчины и Вы обязательно встретите его и родите с ним еще детей.
Альбина Шестакова
Лучший ответ
есть у меня очень состоятельная приятельница, замужем не была ни разу. Воспитывает двух девочек, старшая учится в Англии. Если у тебя есть возможность, то рожай. Если твой любовник признает рождения второго твоего ребенка и в состоянии будет тебе помогать, то рожай. Если нет у тебя такой возможности, то не ущемляй детей и не заставляй их "хлебать лаптем щи".
А кто Вас будет кормить-поить с дочкой, начиная с декретного отпуска, родов и дальше?!.. Если у любовника есть семья, то не надейтесь, что ради Вас он оставит свою статусную семью.. . Дочка просто играет, как все девочки в дочки-матери...
У вас дочь скоро в школу, нужна стабильность как финансовая, так и в моральном плане. У вас нет уверенности в том что ваш любовник не исчезнет за горизонтом, оставив вас с вашими проблемами наедине, вернее с двумя детьми, которые есть хотят, игрушек, красиво одеваться и т. д и т. п. Кроме того ваша дочь хочет малыша, , но не факт что она первая же и не будет ревновать его к вам, ведь малышу вы будете отдавать максимум внимания и заботы. Посмотрите на ситуацию трезво. И еще малыш это бессонные ночи, сопли, болезни, первые зубки.. . вспомните, все это уже было. Если бы у вас были рядом муж, мама, то можно и еще раз, два, три.. .
Когда муж хотя бы добытчик, а жена в декрете ...а так на что рассчитывать?
не поняла почему все осудили вас за связь с женатиком, когда вопрос был не о том.. .
Он жинке клятву верности давал, а не вы. так что не парьтесь))) это жена должна думать какое г.. но рядом с ней) ЭТО РАЗ!

ну а насчет ребенка.... ну взрослая вы женщина, сами подумаете серьезная ли правда мотивация для рождения ребенка- просьба о сестричке старшего ребенка?.. как-то инфантильно ...желаю вам мудрости, как только вы поймете что дети должны все-таки расти в полной. счастливой семье. а не у одинокой мамы с грустными глазами, тогда и семья появится и человек хороший рядом с вами. Короче мудрости вам желаю....
Ирина Паланчан
Хоспади... бабы когда ж вы себя любить начнёте? путайтесь с женатиками, рожаете от них... .
А материальная сторона вопроса вас вообще интересует или женатик ваш содержать будет или своим родителям на шею повесите.
и это в 32 года....
моя тетя ребенка родила от мужчины, которого сразу бросила.. то бишь захотела себе ребенка и сделала.
так что если уж вы сами тоже хотите ребенка, найдите себе здорового, красивого мужчину и в путь) а быть с ним потом не обязательно. .
но может и встретите мужчину своего еще*)))
Лена Мазанова
Купите дочке Беби Бона и все принадлежности к нему. В вашей ситуации не была. Но считаю что детям нужны мама и папа.
Анна Быховцова
Реально материально трудно будет. А детишек Бог дает, может нечаянно получиться. Ну а дочке, правда, пока куклу с памперсами и прочими атрибутами купите и общайтесь, играйте с ней побольше. Если второй появится-на что жить будете и кто вам поможет? Если на этого мужчину пока положиться не можете, то подождите-годы терпят. А для школы сколько дочке надо будет купить.
вашей дочке грусно, и ей реально нужен друг, на счет рожать, это ваше личное дело в этом я не советчик, и кстати спросите ее а если братик будет?
у знакомой ситуация похожая! только не вздумайте от женатого, разбивая семью вы только обречете себя на страдания!! ! заведите ребенку собаку. в 5 лет не ребенок ей вовсе нужен, а просто скучно, нужен друг!!!