Воспитание детей
Почему у сильных и властных мам вырастают безвольные дети, которые не в силах вырваться из этих оков, даже в солидном
возрасте?
мама подавляет личность, я только вот этого и опасаюсь в своем воспитании, как бы не переборщить
вас бы дрюкали всю жизнь, не многие могут себя от плинтуса отскрести
Потому что мама подавляет личность и ломает психику.
Именно поэтому: такие мамы часто "задалбливают" детей в детстве, приучая их беспрекословно слушаться, подчиняться и не иметь инициативы.
Потому что сила женщины - в её слабости. А властные женщины - слабы, и пытаются доказать свою силу, тренируясь на детях.
Потому что они своей силой и властью задавили в ребенке росток самостоятельности и индивидуальности. После такого психологического перелома даже осознание своей проблемы в зрелом возрасте далеко не всегда поможет человеку измениться.
А просто так удобнее, проводились опыты, группу людей помещали в экстремальную ситуацию, у одного из группы была роль взять лидерство на себя и намеренно вести группу к гибели открыто принимая заведомо неправильные решения (например топать напрямик через болото или переправиться вплавь через порог или штурмовать гору вместо того чтобы обойти ее) , самое интересно что группа шла за таким лидером и только на грани катастрофы кто нибудь пытался перехватить власть, да и то не в каждом случае, что говорить про человека жизни которого ничто не угрожает?
Потому что такие мамы воспитывают в мальчиках только подчинение, где уж тут воле взяться. А то, что заложено в детстве очень трудно изменить...
Не обобщайте. Вы приводите частный случай.
Потому что очерень редко рядом с такими сильными женщинами бывает сильный мужчина. Обычно подкоблучник, а сын то обычно на папку ровняется...
потому что такие дети привыкают, что в их жизни все решает слово мамы, все проблемы и все вопросы, и мама строит их жизнь
других вариантов нет)))