Воспитание детей

Что делать со знакомыми, чтоб не мучили ребёнка?

Звонит с утра знакомая. жалуется, что на племянника соседи наслали порчу. Мол, и прыщи у него высыпали, и иногда грубый такой стал, и характер у ребёнка меняется.. . Ребёнку почти 13. Я говорю - это подростковый возраст, отстаньте от мальчика. А она - нет, говорит, рано ещё, он маленький, это порча. Мальчишка замечательный, жалко, по бабка затаскают.. . И что с такими людьми делать?
Елена Зиневич
Сказать, что Вы нашли чудо-бабку и сами отвезете к ней племянника. Заберите его к себе. Сходите куда-нибудь погулять:))) Поговорите с ним о поведении, чтоб похитрее был:) Купите салициловый спирт от прыщей или ещё какое средство. Перелейте в какую-нибудь экзотическую баночку-пузырек. Дайте ему-пусть скажет, что бабка наговоренное дала и велела мазать каждый день утром и вечером:))) А как кончится- снова к ней идти (т. е к Вам, естественно) и чтоб больше ни к кому не ходили, а то собьют всю её работу! Главное, чтоб племянник не проговорился.
Удачи:))) Иногда, фантазии, увы, во благо:)))
Жазира Джуматаева
Лучший ответ
Елена Зиневич О! Хорошая идея :))
да ничего вы не сделаете. что тут сделать? от глупости нет лекарств
Venero4Ka Samekova
Вы можете только посоветовать! ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!
Аня Горбатова
Елена Зиневич Было б не моё, если б они не доставали этим... Звонят-то часто. Сегодня уже обругала.
Вы ничего сделать не сможете, если ваша знакомая так думает.
Доктор знакомый рассказывал, как пришла к нему бабушка с внуком с подобными проблемами, ситуация точь в точь. А, там еще бабушка спала с внучком вместе. Что бы ему не страшно было.

А доктор ей: - Бабушка, у вашего внука с 10 лет эрекция утренняя, а вы - ребенок, ребенок.. . Больше не приходила.. .

Вот и вы знакомой объясните, что с10 лет у ее внучка эрекция утренняя - пусть присмотрится. Потому и прыщи и изменения в характере - авось пробьет ее это. ))
Елена Зиневич Так не действует :))) Она ещё жаловалась, что у него голос меняется - наверное, кто-то подселяется... Я ей говорю - да у пацана ломается голос! Взрослеет он! Без толку.
Ничего тут не сделать. И правда, жалко мальчишку, что у него такие полуумные родственники.
Nazgul Abdrasulova
Поиграть с ними в гестапУ и замучить их самих.
дайте ему святой воды и скажите чтоб булавку носил от сглаза. даже если не сглаз, все равно пригодится
Инна Житова
Да кому нужно на ее пацана порчу насылать? :-))
Елена Зиневич Да, видимо, всем соседям надо, судя по рассказу... )))
Мне кажется, если они в этом уверены, то их и не переубедить.. . А, тем более, если недобросовестные бабки попадутся, которые за деньги будут его "лечить", это еще больше укрепит в них веру в наличие порчи!
посоветуйте знакомую бабку, скажите, что она приемлица ванги и пусть она разубедит их в наличии порчи
Их самих по бабкам надо!