Воспитание детей
Чем объяснить разницу между детьми нашего поколения и предшествующего?
отличаются быстродействием и скоростью мышления
какую вы видите разницу?
Разное воспитание, разные жизненные ценности, т. к. живём при капитализме
Обилием информации, соблазнов, отвлекающих факторов, плохой экологией и прочим.
Век информации, компьютеров и гаджетов делает своё черное дело)))
Раньше инета небыло с порнографической рекламой.
Вечным конфликтом отцов и детей.
прогресс развития! ! так же как и ранее например был каменный век, где еду добывали не как сейчас произвели заводы и в магазинах лежит, а на охоту ходили
Тем, что они фактически живут и растут в разных странах, разных государствах с разной моделью общества, с разными ценностями и т. д. Я думаю, до конца понять это может только тот, кто пожил и тогда, и сейчас. По учебникам этого не поймешь.
Разными социальными условиями и различными потоками информации (как качественно, так и количественно) .
P.S. Ещё Аристотель писал: "Какая ужасная пошла молодёжь... " ))
про разные жизненные ценности - это верно!
разница в технологическом прогрессе и недовольстве политической и экономической деятельности страны.
Дальше будет ХУЖЕ!) Твои дети УЖЕ начали деградировать.... их дети вообще ушли в никуда.... дальше что нас ждёт в век инета и любой потери чувств, нравственности, сердца и главное - Души???)) Разница движется семимильными шагами, к сожалению.... ()Чем объяснить? То, что было у твоих прородителей, то потерялось у наших правнучек (уков) _________Виноваты не только родители в любом из поколений, но и.... сама догонишь....)
Дети нашего поколения иначе относятся к ценностям предыдущего.
В каждом новом поколении уже заложен опыт и знания предыдущих .
Каждое новое поколение рождается на ступени развития предыдущего, развиваясь на этой основе и добавляя новую ступень в развитии. Старое поколение, например, не знает как работать с компьютером, а сейчас 3-4х-летний ребенок, занимается с комьютером, не имея никаких затруднений.
Молодежь становиться все более эгоистичной.