Воспитание детей

Если бы ваш ребенок стал готом или пошел махать мечом с толкинистами,что бы вы сделали?

Моя дочка лет в 13 начала искать среди неформалов интересных людей. Знакома и с готами и толкинистами, я поначалу с ней ходила, со стороны смотрела на их забавы, потом обсуждали вместе, мнений своих старалась не навязывать. Она сама всё это отбросила. вот теперь джейроком увлекается, еще манга и аниме-тоже из отрочества остались. Каккие-то у них форумы. ролевки. Интересно живут, общаются со всем миром.
...и что интересно, кредо она себе самостоятельно выработала: не пью, не курю, не колюсь из принципа!
Подросткам положено сбиваться в стаи, главное, чтоб стая-то была "правильная", и выбирают они ее сообразуясь не всегда примером друзей, а чаще своими предпочтениями и интересами, главное, чтоб к этому моменту уже культура и мировоззрение имелись. а это уже задача не столько школы, а родителей
Aida Sartova
Лучший ответ
ну сразу прекратится финансирование всей этой фигни. . а вообще я не против, если человек при этом не просто машет мечем и играет в орков, а при этом читает Толкиена в оригинале.
да никак. каждый имеет право на увлечение.
Маришка Ильина
А что тут плохого? те кого я знаю (окружение моей дочки) умные ребята. Учаться в ВУЗе, 11 классе гимназии, одна девочка победитель окружной олимпиады по англ. языку. Я ничего не делаю, что моя дочь гот!! ! Не в подворотне сидит, а общается. И это пройдёт. Я была такая же примерно (тогда готов только не было) Сейчас обычная тётка :-)
Ольга Мазур
Прочистила бы мозги... по-хорошему, а потом заставила бы перечитать историю Великой отечественной.. и пересмотреть фильмы о ней, и присказала бы от себя... пускай смотрит он на кого уподобляется и какой фигней страдает (коли был бы готом)!!!
Hurseda Kiyovbekova
Ольга Мазур вы не перепутали Готическое движение с фашистским и скинхедами?
да я бы тоже с удовольствием присоединилась и поработала /мамой-вурдалачкой/старой гоблиншей/хоббитской бабушкой (нужное подчеркнуть).. . это мы только с виду солидные мамы.. . дети ведь свой кураж от кого унаследовали? правильно, от нас...
флаг в руки, барабан на шею, электричке нвстречу! пусть помашет, для здоровья полезно..
Уж лучше пусть мечом машет, а не колется где0нибудь в подъезде
Нина Федулова
Наверно бы сошла с ума! Я вообще против всяких таких движений типа готов, эмо и т. д! Пудрят детям мозги! Полный бред!
не знаю.... увезу в деревню и запру дома!!!! ну буду делать все, чтобы ЭТО прекратилось!! ! надеюсь моя дочь не вырастет в урода как ЭТИ...
Гульмира Рахимова Почему сразу урода?
да ты загоняешь, если он пошел махаться с толкинистами, то он сам толкинист а не гот просто оделся за мордор, пусть играется мы в войнюшку играемся, это лучше чем дома сидеть и качать неприличные видео
Оксана Смачко
Я туда бы тоже пошла. Сейчас читаю такую книгу! Очень интересно!
Если в готы он подался на его же цепями к батарее примотал... а к толкиенистам денег дал бы на поездки всякие с соратниками...
Вообще-то толкиенисты просто играют, ставят разные сценарии - весело, полезно для здоровья, интересно, позновательно. А вот гот это уже какие-то проблемы, недопонимание с родителями, сверстниками - это уже проблема. Надо решать, например у психолога.
лучше мечом чем готом
Не стала бы делать не каких высказываний против.
От этого ещё больше захочется быть готом.