Воспитание детей
Мой ребёнок перестал кушать нормально, дайте совет, что сделать?
Моей дочери 1.7,до сих пор кушали всё,что можно, и творог и каши и мясо, и вообще все что можно в ее возрасте, кормил у нас папа, т. к в еде мы признавали только папу, и сама кушала, чтоб рядом папа был, и вот с недавнего времени она и у него ничего не ест, с тех пор как он, не знаю как сказать прикрикнул на нее и силой впихнул ложку, ни я, не вся моя семья не можем ее покормить... если видит что к ней идут с тарелкой сразу убегает и в слёзы.... сама тоже ничего не берет... иногда только удаётся мне впихнуть ложки 3 сметаны ну или там печенюшку худо бедно, когда сажаешь, чтоб сама ела, если это например творог то она его просто скидывает на пол, в руку берет и кидает, если это мясо то тоже самое... ест, точнее пьет только смесь, чай, вот и вся наша еда... я уже не знаю, водили к врачу, он сказал, ниче страшного, страшно если б вообще не ела.... я не знаю что сделать... опускаются руки... злюсь на мужа, и на себя, как на мать.... посоветуйте что нибудь, у меня иссякла фантазия...
Пересмотрите меню ребёнка, в определённые периоды-дети отказываются от уже привычной еды, потому как у организма перенасыщенность.. .
Хватит дитё кормить-только докармливаете после того как она сама поела
Введите новое правило-кушать всем вместе, зовите дочку и скажите, что она большая и сможет сама кушать как папа и мама, если не хочет-вы не настаиваете и не развлекаете
Смеси, соки-только после еды, все печенюхи с глаз убираете и следите, чтоб между кормлениями-ребёнок не перекусывал, пить-водичку (между кормл. )
Смеси и соки и перекусы-насыщают ребёнка.
Ещё одна уловка для вас: дети прекрасно кушают на улице, когда мы шли на длительные прогулки, я брала с собой еду для ребёнка (но это в тёплое время), дочь сметала всё подряд пока сидела в коляске
Пусть муж попросит у нее прощения.. . И будет с ней особенно ласков.. .
Она хоть маленькая, но личность...
Алина Урастаева
мы уже чего только не пробывали...за 2 недели...
Ой как мы все плясали чтоб младшенькую накормить. Просто всё шло в ход. И игрушки, и песни, и танцы, и сказки, и игры, и отвлекалки, и книжки, и мультики, и стучание по лампе, и махание зановесками, и соревнование кто быстрее съест, и тарелка с разными штучками, и вообще всё что есть на кухне, и обманки типо я только язычёк помажу, и кастрюли, и крышки, и хлопанье в ладоши, и кормление всех кукол, и за маму, и за папу, и за кошечку с собачкой, и в самолёт играли, и просили показать как она сама есть умеет, и красивую яркую посуду ей покупали... Всего просто не перечислить!))))
Что делать? - Перестать такое внимание уделять и делать из этого проблему! Не хочет - пусть не ест. Предложили, не хочет, убрали. Рано или поздно аппетит вернется.
А насильное впихивание только большее отвращение вызывает. Насилие - оно и в Африке насилие.
Во-первых смесь это ЕДА.
Поражают фразы типа "ребенок пьет только смесь/молоко/кефир/соки.... " Так вот, все это ЕДА.
Во-вторых зачем за ребенком бегать? Разве у вас нет традиции накрыть на стол, ВМЕСТЕ сесть за него и позавтракать/пообедать/поужинать?
Стол как правило накрывается на всю семью, а не на каждого отдельно. Не хочешь кушать, вставай иди играть. Но между приемами пищи ничего кроме воды/фруктов/овощей ты не получишь.
Алина Урастаева
да в том то и дело,что ребенок ВЕСЬ ДЕНЬ не в завтрак не в обед не в ужин не ест....а смесь по желанию...а если не захочет и этого в строго определённое время,то мне что её вообще голодом уморить?
Пусть обратно папку напугает
Вам доктор правильно сказал, а Ваша энергия расходуется не в том направлении. Нужно, чтобы ребёнок успокоился, т. к. была психотравма. Детей нельзя кормить насильно. Лучше играйте с ней, а на еду не фиксируйтесь, это же раздражитель в данном случае. Порадуйтесь, что нет у ребёнка лишнего веса, одной проблемой меньше, и не изощряйтесь, как её накормить. Это ошибочно. Дети едят, когда есть потребность. У них. А не у нас.