Воспитание детей

Здравствуйте! Дорогие мамочки!

У моей дочки жидкие волосики, их мало. Ей через 2 мес будет 3 года. Я в отчаянии, почему у нее так плохо растут волосы. У меня у мужа и бабушек густые шевелюры. Моя мама рассказывает, ч то у меня до трех лет вообще практически небыло волос а потом быстро начали расти, меня это немного успокаивает, может и у дочки будет подобное.. . Расскажите о своих детках касаемо этого вопроса.
Наталья Ли
У нее пока еще младенческие волосы, если Вы в годик не стригли максимально. Постепенно они окрепнут. Не волнуйтесь, если других поводов для беспокойства нет. Радуйтесь жизни вместе с дочкой)
Надежда Юрьевна
Лучший ответ
Есть у меня девочка знакомая, знаю ее с рождения, помню, ее мама так же, как вы, волновалась..)) ) голова была как бильярдный шар, годам к трем только жидкий пушок. Особенно мама расстраивалась, что все дочку за мальчи принимают, в платья наряжала, уши проколола, а всё мальчик да мальчик.. .
Сейчас этой девочке 18 лет, такая роскошная девица выросла, глаз не отвести. А волосы - простошикарные, густейшие, немного вьются, натуральная блондинка..)
до четырех лет у старшей на голове был пушок!!! я ей и настои делала (хмель, крапиву, ромашку, лопух) и маски (лук с касторовым маслом и простоквашу с мёдом), а после 4 лет такая коса!!! ей уже двадцать, а она даже не красит волосы-красивые, густые...
Нина Юргилевич
Наталья Ли Я тоже решила не бездействовать. Купила репейное масло. Два раза уже втирала дочке в головку(решила процедуру делать один раз в неделю). надеюсь, что хуже не будет!
У нашего были жидкие волосы лет до 4-х, блондин. В школу пошел уже русый с густыми волосами. В 11 лет волосы темно-русые и стали виться, что ему очень не нравится . Вот такие изменения.
У племяшки волосики были жидкие. Сейчас ей 13лет. Очень хорошие волосы
Смена фактуры волос обычно происходит в средней группе. Всё нормально будет!
Julia_Julissa
обычно детей после года стригут на лысо, у моей дочери были светлые и тонюсенькие и вились, а постригли, стали расти тёмные и прямые, полная противоположность
Если у родни волосы хорошие, то пока не стоит беспокоится. У моей дочери тоже были реденькие волосики, мы её в 1,5 года побрили, волосы хорошо стали расти. Своей девочке пополощите волосы крапивой, ромашкой (можно купить в аптеке) . Вреда не будет, а волосы окрепнут. Удачи!
Нет абсолютно двух одинаковых людей с одинаковыми биохимическими процессами, в том числе и рост волос происходит у всех неодинаково. У Вашей малышки волосы растут не так быстро, как у других детей и это ни о чем не говорит - рост волос во многом определяется действием гормонов - это очень тонкий процесс и точно так же, как одни детки рождаются без волосиков, у других может быть густое оволосение уже при рождении. Гормональный цикл очень тонкий и сложный и с течением времени волосы начнут рости более активно. Медленнее растут светлые тонкие волосы, быстрее темные. Так что не волнуйтесь, все идет так, как должно быть!!!
Наталья Ли Ага, она у меня светленькая))