Воспитание детей
Здравствуйте дорогие мамочки!!! У кого такое было....
Моему сыночку скоро четыре годика. Вот уже с пол года я замечаю, что у него по ночам болят ножки - днем все нормально, а ночью просыпается и плачет - говорит, что ножки болят.Сдавали анализ крови - ничего серьезного не показал....Помогает растирание согревающими средствами....Я не знаю- это серьезно? Нужно срочное обследование?Или это часто бывает у деток и с возрастом проходит?Помогите советом если у кого то была такая проблема.Всем заранее большое спасибо!!!
Я сама от этого мучалась... Мама рассказывала, что я толком и говорить не умела... плакала по ночам... Потом стала обьяснять - ножки болят... Меня обследовали... Ревматизм... сердце... Ни чего не обнаружили... Так и прошло время... Последние разы ноги болели (ломящая и тянущая - не острая!! ! боль в коленях - в основном) лет в 11-12..Потом все как то прошло... Мама натирала мне ноги тройным одиколоном и заматывала в шаль - я засыпала... А боль была такая, что уснуть не могла... Еще мама делала спиртовую настойку на сирени... то же очень хорошо для растирания... Честно говоря - часто я не встречала таких рассказов - но У МЕНЯ БЫЛО ВСЕ ПОХОЖЕ С ВАШИМ РАССКАЗОМ. Но все равно стоит сходить к врачу - все обьяснить. Дай Бог - все пройдет. Здоровья Вам и Малышу!)) сейчас мне 31 год, со здоровьем - все в порядке.
Однозначно - обследование. Не дай Бог, проблемы с позвоночником (т-т-т) . Это не шутки.
у меня самой в детстве такое было как раз в таком возрасте4-6 лет, очень мучалась, так ничего и не определили. потом прошло само. . но сейчас медицина покруче будет, обратитесь к врачу неврологу нужно определить нет ли повышенного тонуса мышц. не было ли травм головы?
лучше все таки обследоваться на предмет всех возможных болезней
а то недавно рассказала знакомая что у ее подрукги дочке 10 лет
полгода жаловалась что болят коленки
именно коленки
ну она не обратила внимание мало ли упала или еще что
а потом в один миг от этих болей увезли на скорой - итог девочка скорее всего всю жизнь будет ездить в инвалидной коляске... .
не хочу вас пугать хочу чтобы был стимул за здоровье сына сражаться
удачи знайте что на первых стадиях сейчас все лечися!
полгода жаловалась что болят коленки
именно коленки
Такое было у моей сестрички, мама ей ножки шарфиком обматывала и она успокаивалась. Они ездили и к хирургу и к невропатологу толком ничего не сказали, рекомендовали мази и физиотерапию, не знаю почему но мама не потом бросила эти хождения по врачам. Сейчас сестричке 26, и у ние прекрасные, здоровые ножки. Скорей всего это было из-за роста.
это он активно растет ничего страшного
Что значит НУЖНО СРОЧНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ? Как можно об этом спрашивать? Это же Ваш ребенок! Идите срочно к врачу, ищите причиу.
Конечно же, дорогая мамочка, нужно пройти обследование, чего гадать или зря переживать.
Razina Smail Gizzatullina
чем вас мой совет не устроил? За что "3"?!!!У невропатолога спросите, если мне не верите!
думаю, что Вам лучше обследоваться досканально
Обследуйтесь, просто так ничто болеть не может.
я читала что могут быть так называемые "боли роста".
т. е. он же сейчас активно растёт, и особенно по ночам это чувствуется.
погуглите "боли роста" ну и с врачом поговорите конечно.
Я бы не тянула с этим. А вдруг что-то серьезное. Чтоб потом поздно не было.
мама рассказывала что у моего родного брата было такое, врач сказала что рост кости опережает рост и развитие мышцы, в 5 лет всё стабилизировавлось. Помню с ним занимались плаваньем и масаж делали, и витамин Д капали
У меня самой в детстве была такая проблема, потом у моей дочери тоже. могу только сказать - сильно не переживайте, это пройдёт с возрастом, обычно к 7 годам проходит. тоже обследовались - ничего не выявили. сначала ставили порок сердца, обследовались в 7 лет - ничего не выявили. спасались так же - растирание согревающими средствами, потом ножки укутывали тёплыми платками. то же мучались. иногда, на погоду и ручки так же болели. так что остаётся только терпеть и ждать. здоровья вам, не болейте!
Тоже с этим столкнулась, прошли обследование, врачи толком ничего не сказали. Просто у ребенка кости растут, нужно перед сном натирать согревающими мазями и периодически давать ребенку кальций (особенно весной и осенью) , ну и творог конечно. Я сама в детстве от этого страдала.