Воспитание детей
А как понять, что у ребёнка зубы лезут вообще??
когда зубы лезут - обязательно же дёсны набухают, да?? такие красные и воспалённые?? ? или есть признаки поважнее? ? просто у сына в своё время я и не заметила почти этого, просто в рот гляну - новый зуб...
Как я поняла у всех вообще по-разному и одного ОБЯЗАТЕЛЬНОГО признака, увы, нет. Я сама когда-то в сомнениях была зубы это уже или нет еще. Первый как-то сам по себе вышел, а вот второй когда, он был очень вялый, падал спать весь день и легкие капризы были. Третий недавно вышел с капризами посерьезнее. мне говорили, что, как правило, сначала зубы вылазят безболезненно, а вот дальние и клыки капец как. Десна я так и не поняла, вроде не набухшие были, а вот перед тем как зубу выглянуть, на десне была такая полосочка маленькая, как бы прорезь, через которую он потом и вылезал. Так вот по прорезям и высматриваю очередной зуб
Dasha Lonshakova
да моя просто дико стала грызть всё!!раньше так себя не вела...но во рту признаков не вижу :( думаю - новое размлечение или первый признак?? про клыки и дальние лучше не напоминай мне,вспоминаю с дрожью!!!хотя все остальные с максимум лёгкими капризами вылазили..
мы беспокоимся когда лезут, капризничаем вечерами, с особым остервенением яблоки грызем.... за две недели три зубы вылезло
Dasha Lonshakova
ну моей пока 5,5 месяцев :) во рту тихо,но как-то активно грызёт всё.. не знаю,прикол новый или чешется?? и сопли,но в доме муж и сын приболевшие... тоже - то ли заразилась таки,то ли к зубам отнести??не угадаешь :(
Наоборот, определяют, что зуб лезет, когда десна в месте "вылеза" зуба чуть чуть побелела )) По крайней мере, у моего
детки болеее капризными становятся)
Dasha Lonshakova
по вашей логике,когда вы капризны - это точно ПМС,так что ли??
Раньше у нас с десна на ухали и слюни и сопли, теперь только слюни рекой
У нас первые зуб вообще незаметно вылез, ложечка начала стукаться об него, а следующие соправождались прозрачными сопельками и все.
Думаю, всё зависит от индивидуальности ребёнка. У всех всё по-разному. У кого-то слюни рекой льются, температура поднимается, ребёнок становится "грызуном" !)))) У кого-то набухают и краснеют дёсна, кто-то переносит без всего этого. Не угадаете, мамы! )
Десна не обязательно набухают. Зубы могут вообще без симптомов прорезываться. А у нас, например, за неделю где-то всегда начиналось что-то типа лёгкой простуды...