Воспитание детей
почему у ребенка не лезут зубы?
моему сынишке 9 месяцев,кушает все не от чего не отказывается,почему тогда же зубов еще нет?капризничает сильно,может из за этого?расскажите как у вас было
У моего сына первый зуб вылез в год и два месяца. Тоже ел все подряд. Молочного тоннами пил и ел. В 2 года уже был полный рот зубов. Спросите у своего педиатра можно ли вам кальцинову есть. Просто у ребенка видно слишком быстрый обмен веществ что кальций получаемый с молочными продуктами не усваивается.
у моих к году только стали лезть
Зубы вырастут) я тоже переживала с первой дочкой, у нас до года зубов не было (уже был повод переживать) , а в норме период прорезывания- с 6 до 10 мес! Спрашивала у всех подряд уже и один стоматолог мне посоветовал, если так переживаешь, сделай рентген и посмотри есть ли они вообще))) ) Очень редко бывает (это аномалия) , что зубы у ребенка генетически не заложены) А почему поздно.... такая особенность организма
вырастут. у некоторых в год только начинают.
у нас в 12 мес вылез первый зуб, сейчас 1,11 - 16 зубов. А творог с 5 мес ежедневно давала.
Ксения, не переживай, вырастут зубы, без зубов еще никто не остался .
все детки разные, скоро вырастут и кусаться начнет .
Не беспокойтесь. Сроки прорезывания зубов индивидуальны. У вас и мужа когда зубы прорезались?
у моей первые два вылезли в 10 мес. так что не переживайте полезут еще
первые 2 зуба появились в 9 мес. Помимо кефира и творога врач рекомендовал рыбий жир давать
У моей дочи первые зубы полезли после 9 месяцев, причем оптом - по 2 одновременно. Сейчас 1 год и 4 месяца - комплект по этому возрасту. Не переживайте! Мне стоматолог сказала, что хорошо что позже - они внутри кальцинируются и выходят более крепкими, чем ранние.
У всех организм разный. У моего ребенка первый зуб полез в 1год и2 мес. И ничего.
ТВОРОГ СО СМЕТАНОЙ, ТАК ОН ЛУЧШЕ УСВАИВАЕТСЯ. У МОЕГО СЫНА ПЕРВЫЙ ЗУБ В 4 МЕСЯЦА ВЫЛЕЗ.
нам 7 мес тоже нету, у некоторых в 12 мес. только появляются
у дочки в 9 месяцев первый вылез. а потом оптом начали расти по 4 шт
кальция не хватает
добрый день, скажите пожалуйста нам почти год и у нас 2 зуба нормально ли это? едим из молочки только йогурт, может чего то не хватает того зубы так медлино растут?