Воспитание детей
как определить,что у ребенка лезут зубы?нам 7-й месяц,зубов нет! сегодня весь день хнычет,глядела десна,вроде нет зубов!
нервы уже на приделе! я на грани срыва! как вообще дети реагируют на зубы? и сколько длятся эти капризы??? неужели так будет капризничать пока все не вырастут!!!!
Есть еще куча причин, по которым ребенок плачет. Действуйте методом исключения.
у нас первые два нижних зуба вылезли в 7 месяцев, лезут тяжело и остальные, капризы пытаюсь стойко (когда не очень переносить).. . им же больно, вот они и плачут.. . когда совсем плохо к дополнению к обезболивающему гелю использую суспензию или свечку
Ооо, зубы это тяжело! У нас вот недавно третий лез, неделя поноса, постоянные капризы, сильное раздражение на попе (от этого крика еще больше) , беспокойный сон.
Конечно, будет капризничать. Им же больно, когда они лезут. Определить можно, посмотрев на десны, если набухшие и красные, значит-лезет. Если никаких признаков нету, то надо вымыть руки, и пальцем прощупать место, предполагаемых збов. Мы первый зуб не заметили, в смысле даже не капризничала. А узнали, кормили из ложечки серебряной, вот, она и по зубу стукнула, который только что вылез. Вообще, глазные очень тяжело лезут. Температура может быть под 40,понос.
кстати слюни могут и не течь моей дочке 1 год капризы постоянно из-за зубов десны аж синии даю пустырник в таблетках утром и вечером-врач рекомендовала на ночь иногда свечку нурафен как обезболивание
Если ручки постоянно во рту, десенки припухшие, возможно покрасневшие - зубки на подходе. Аптечный вариант - резиновые или селиконовые колечки - помогут вашему малышу .- зубки быстрей "проклюнутся".
По разному реагируют бывает ночами не спят бывают сопли или температура! Попробуйте намазать десны камистадом или калгелем-если не успокоится значит что-то другое (мало ли чего-может жарко или живот болит или настроения нет) Если из-за таких мелочей так нервничать то как дальше то? Да бывает что они капризничают во время прорезывания (и их можно понять-у моего сейчас режутся задние-быват и скровью. Можно представить какая боль) но зубы режутся не постоянно -с интервалами! Не нервничайте -ребенок же не назло вам ревет-пожелейте малыша!!!
У моей дочи в 3 мес вылез первый к году было уже8 зубов без проблем, без температуры, а у второй - ой ой ой
Постоянно текут слюни, аж подбородок красный. Пальцы во рту, может быть расстройство стула, температура, капризы. А в ротике десна припухает и покраснение можно наблюдать. Хорошо калгель помогает, если еще и хорошенько мазать пальчиком, как массаж. Прорветесь!