Воспитание детей

Дочке почти 9 мес, а зубов нет... Игрушки грызет, слюни текут, но дёсна вроде не набухшие... Это нормально?

Ekaterina Zvereva
Все нормально, не переживайте! Смотрите как тут много народа, все разные - но с зубами, это точно! Вырастут, никуда не денутся.
Лариса Тушина
Лучший ответ
у моей дочки в 9,5 месяцев первый зубик вылез. Не переживайте, вылезут! Если врач говорит, что ребенок здоров, нет признаков рахита, переживать не стоит!
Нормально
У подружкиной дочки зубы вылезли после года... Но если уж так сильно волнуетесь- можно сделать ортодонограмму- там будет видно есть ли зачатки зубов.
Зубы сейчас у детей лезут как попло у нас то же к году вылезли сразу 2
у моих детей зубы начали расти в 1 годик, а у младшей в 1,1 мес. При том только вылазить начали ...Зато потом по 4 лезли!!!! К 2 годам все зубы на месте))) Вы не волнуйтесь, это всё индивидуально.... Крепче будут. И мне врач сказал, что сейчас полно ребятишек, у которых поздние зубы и их больше, чем ранних..
Ekaterina Zvereva Что же вы кушали года? Только пюреобразную еду?
творогу побольше и рыбы
у моего младшего сына первый зубик появился на 10 месяце, а вот у старшего аж - в 5 мес.. и так и бывает..
Валерия Авер
Да! У меня зубик вырас в 1 год, у моего сына в 1,год 1месяц.
=*
=) **
вспомните у вас с и у мужа когда зубы пошли. у нашей знакомй было так, что только к году зубы пошли, т. к у их отца в детстве тоже было так. в любом случае в 9 месяцев отправляют планово проверятся к специалистам. в том числе и кстоматологу. там посмотрит и скажет есть ли у вас какая патология.
конечно нормально, вылезут.... главное к старости не растерять