Воспитание детей

дочка в 7 мес не садится,но уверено сидит и не стоит,но ползает назад,это не нормально?медсестра ругается,типа отстает!

Aziza Orinbekova
не парьтесь, не нужно подгонять под общую метлу, каждый человек индивидум.
а вообще это норма, девочки в последнюю очередь развиваются физически, а в первую мозги радуйтесь, моя дочь начала ходить в 1 год и 2 мес и ничего!!! !
не расстраивайтесь и не надо слушать медсестру для этого есть ортопед только он может сказать о нормах
Виктория Ситько
Лучший ответ
вообще то это нормально )))) скоро и сядет сама и поднимется, держась за спинку кроватки . не переживайте ))) медсестра с кем то сравнивает и фиг бы с ней .
Невролог вам назначит массаж скорее всего. Ползать назад - это не очень нормально, но в пределах)
медсестре по башке - вместо ругани, профессиональная медсестра давно бы уже посоветовала курсы массажа малышке, если есть сомнения в развитии. моя в полгода сидела, но совсем не ползала. делали массаж курсами - большая польза.
Фари Кадирова
Моя в 7.5 сама садиться начала, а поползла и сразу же сама встала на ноги в 9 мес.
Анна Anna
Какая фигня!
У меня ребенок научился садиться позже чем вставать, а ползать вообще никак не умела.
Анна Невская
Что то не поняла
"дочка в 7 мес не садится, но уверено сидит" ???
Пройдите у хорошего массажиста 10 сеансов общеукрепляющего массажа. И поползет как надо, и сядет нормально. На садится сама, видимо, но сидит если посадить? Это слабые мышцы, не скоординированные движения. идите к масажисту и ортопеду (на всякий случай)
попробуйте электрорефлексотерапию
Юлия Ханько
меньше слушайте медсестёр каких-то непонятных. . наговорят они вам.. каждый ребёнок индивидуален, пройдёт немного времени и дочурка ваша побежит! Но если вы так неуверены, советую обратиться к хорошему педиатру, чтобы раз и навсегда развеять свои и чужие сомнения. Всего наилучшего вам и вашей доченьке))
вам массаж надо поделать, а то что назад ползает это бывает)))
Гоните медсестру. То что сидит-нормально, а сама садиться начнет вот-вот. Не требуйте много от ребенка. Мой ребенок тоже не стоял в 7, а сейчас год и поймать не можем.... Не позволяйте чужим комментировать ее, да еще так глупо.
скажите мед сестре что она сама не особо успевает, а с дочкой все нормально, они в этом возрасте развиваются очень быстро, каждый день что то новое удачи)))))))
Странная у вас медсестра.. . Согласно моего опыта все у вас в порядке и редкий ребенок в семь мес. садится сам, а уж о том, чтобы ползать самстоятельно и речи быть не может.
А может у вас детская поликлиника для вундеркиндов?)))
Любовь Талуенко Садятся сейчас рано, моя в 5 села сама, а в целом я тоже думаю что у них не катострофа никакая!
Эдита Даниярова моему ребенку полгода на днях стукнет он и ползает и садиЦа
Ольга Ловкачева Одной из моих малышек сегодня год и десять дней - вчера она пошла самостоятельно. А ползать она начала месяц назад, до этого времени было не заставить. И отклонений никаких не было - в ходуняшках летала как сумасшедшая!
Да мед. сестра ваша дала! Девочек вообще нельзя сажать пока сами не начнут содиться, а то может быть искривление шейки матки, а это проблемы для девочки в будущем (невозможность зачать ребёнка) . Меня родители понезнанию посадили в 4-е мес. и ничего хорошего, искривление и приличное (говорил не один врач гениколог) . Прежде чем забеременеть приходилось такие "КУЛЬБИТЫ" вытворять. Получилось не с первого раза (я даже сбилась со счёта) . Сейчас у меня две дочки обе сели сами старшая в 7,5 мес., а младшая в 6,5мес.
НЕСЛУШАЙТЕ МЕДСЕСТРУ, А ПО ПОВОДУ МОССАЖА ОЧНЬ ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОН НЕКОГДА НЕ ПОМЕШАЕТ.
Г*
Галина ***
как бывшая детская медсестра отвечаю, что пока у вашего ребёнка нормально, массаж делаете? развивающие игры по возрасту? вес? хроничесие болезни-частые простуды, сильный диатез и пр? -если все в разумных пределах, то моторные навыки дело наживное.. а, ругается-это её работа, всех вздрючить тогда шевеляться...
Oksana Ostapyuk
Да Вы меньше слушайте медсестер, у каждого ребенка индивидуальное развитие. Это же живой человечек, он не может развиваться точно по шаблону. У меня тоже ребенок ползал назад, ну и что такого)) ) А сейчас три года, бегает, прыгает, как и все остальные дети.
сильно не слушай. все нормально у меня тоже такое было у ребёнка а сейчас в школу ходит отличник
Да рано паниковать! Занимайтесь с ней сами зарядкой для маленьких, полно книжек об этом и все наладится. Докторам ее отдать еще успеете, попробуйте сперва сами...