Воспитание детей
сыну 7 мес он не ползает и сам не садится!если его посадить то он сидит!это ненормально или просто время ещё не пришло?
Не волнуйтесь, ребенок ничего не ДОЛЖЕН. Каждый ребенок развивается индивидуально, у нас до 7 месяцев даже не переворачивался, ползать начал вообще только в 8 или 9 месяцев, первый зуб вылез в 10 мес. и т. д.. . Врачи вообще не советуют рано сажать, это чревато нагрузкой на спину и потом остеохондроз на всю жизнь. Так что все у Вас хорошо.
время.... моя сама села в 8 месяцев ...в 8 месяцев и поползла.... все произошло буквально за 2 дня.... мы на море поехали.... при приезде, все легли отдыхать.... и она уснула... проснулась... бац... и сама села.... а буквально через день заказали пиццу в номер.... сели на пол.... коробку открыла.... она как это увидала.... с такой скоростью поползла, что все сидящие опешили.... а потом смеялись (до этого она попыток не делала)
Вика Васильева
Наш первое время ползал только назад, пятился, как рак... Только через месяц примерно стал пробовать ползти вперед.
все нормально. у меня села в 6,поползла в 11, пошла в годик. лентяй он у вас.
Все дети разные, но к неврологу для успокоения обратитесь
У вас всё в норме. Так и должно быть, в 6 месяцев ребёнок учится сидеть (т. е. не заваливаться на бок из положения сидя) , а примерно в 8 мес научится сам садиться из положения лёжа. Сидеть и садиться - разные вещи. А ползают вообще не все малыши, это тоже не признак патологии. так что не переживайте, всё у вас хорошо!
у вас наверное пухленький малыш, вот и ленится, попробуйте его игрушками провоцировать на действия
Vi Alexeeva :3
ну не знаю даже 7 мес весит 10 кг!?
Vi Alexeeva :3
я его сажаю на ходунки-ему нравится только вот на цыпочках бегает он!
а что врач говорит? если по неврологии у него все нормально, то сядет)) ) еще время значит не подошло, а если есть проблемы, то их надо решать.
сажать не надо раньше времени, а время его придет
Юля Комарова
в семь месяцев не время?
Юлия Хохлова
иногда дети сразу ходят, а потом садятся, у всех по-разному
моему 9 мес. только пару дней как садиться научился с ровной поверхности. еще не ползает. вернее как гусеница, если попа поднимается, то лицом в пол утыкается... перекатывается... а по человечески не может )))в ходунках бегает.
Vi Alexeeva :3
у меня тоже в ходунках бегать стал на цыпочках!
Не морочте себе голову, всё с вашим ребёночком в порядке! Он ведь сидит если его посадить. А вы бы хотели чтоб он из положения лёжа сам сел? Так рановато ещё. А ползать... так не все дети ползают. Моя например на коленках ходила, ещё то зрелище было!)))))
время не пришло У нас сначало ходить научился а потом уже ток ползат
Vi Alexeeva :3
а ходить во сколько они начинают?
Массаж проходили? В таких случаях советуют проделывать курс лечебного массажа 10 сеансов где-то. Обычно после него детки начинают и переворачиваться, и садиться, и т. д. Найдите хорошую массажистку.
Все дети разные. Моему 8 и таже история, но мы ходим заниматься ЛФК индивидуально. Я тяжело рожала. Поэтому каждый месяц то массаж, то МРТ, то амплипульс. Результат заметен. К хорошему невропатологу надо.
Дильназ Бахтахунова
Невропатолог мне сказала, не торопи. Все буде но немного позже. Догоните свестников, не переживай. Не зря же мы так усердно работаем.
Сядет рано или поздно.
конечно нормально!! ! все прийдет своим чередом!!! у меня малой 1,7г в 6-7мес. она тоже сидела когда еепосадят сама самостоятельно не садилась. Зато у нас в ходунках она летала.... со скоростью звука...))))) ) в год пошла, и научилась ползать на одной ноге))) и все это в год!!!! все детки разные )))) у вас ходунки есть сажаете свое чудо в них?
Vi Alexeeva :3
да есть бегает в них но почему то на цыпочках?
Vi Alexeeva :3
а что такое гипертонус!?объясните попроще?
Vi Alexeeva :3
спасибо всем большое за ответы!просто меня напугал ответ где кому то лечили эти цыпочки хирургическим путём!
в 6ть мальчики сидят а девочки позже все разные вашему время непришло несравнивайте ждите все сам начнет делать когда придет время и врачи так говорят наша тоже позно все начила по меркам общим темперамент такой лень ей было а теперь каждое достижение она сама им гордится и все быстро бысро осваивет
Сам садится научится не сразу, у нас вообще не ползали дети сразу пошли рано
Обратитесь к неврологу и ортопеду. Если по ним все нормально, то значит сынулька просто не готов.
придет время и все получится
у меня та же ситуация, нам 7.5 мес, мы тоже сами не садимся и совсем не хотим ползать, пытаюсь как-то тренировать (игрушки ложу, пульты -это для них интересней) чтоб тянулась, так она орать начинает, чтоб ей дали, мы на массаж ходим, ножки лучше стали, но ползать все равно не хочет, вам на массаж надо очень помогает, со старшей дочкой (ей сейчас 6 лет) тоже отставали в развитии, она сидеть стала только в 10 мес, на коленки встала в 11,5 мес, пошли в 1.3 г, (тоже все говорили время придет все будет делать) так у нас до сих пор проблемы, долго не может ходить, быстро устают ноги, и там еще много всякого, сходите к невропатологу, и конечно нужен массаж хуже точно не будет
наоборот хорошо. на неокрепший позвоночник меньше нагрузки. врачи могут специально запугать, что бы раскрутить на платный массаж. у меня так случилось.
не переживайте сядит. все дети индивидуальные. У меня первая дочка вообще не ползала., а сразу села и тоже поздно. и встала и ходить начала почти к 1 году. Сейчас 11 лет. Меня перегнала. Размер обуви больше чем у меня. Так что нормально всё будет.