Воспитание детей

У меня сын 7 мес. съедает только половину от нормы а то и меньше за кормление. С чем это может быть связано?

Ничего страшного! Дети уникальны, они едят ровно столько, сколько требует их организм. Если конечно это не связано с состоянием здоровья (пассивен, не прибавляет в весе, росте, плаксив без видимой причины) . А если здоров, то это нормально. У меня до сих пор ребёнок малоежка (нам уже 2г. 4м. ) Я сначала тоже паниковала, ел он очень мало. А теперь смотрю: развивается по возрасту, активен. А то, что худенький, так это особенность его организма. Наш педиатр ( кмн, врач высшей категории) сказала, что дети уникальны, и голодным малыш никогда не останется. И не стоит нервничать по этому поводу, этим мы только вредим себе и своему малышу!
Асем Тулепбекова
Лучший ответ
с тем-что он этим наедается, или малоподвижный.. .
если тревожитесь по этому поводу-просто почаще предлагайте покушать,
но не заставляйте и не уговаривайте.... просто предлагайте.. .
дети сами меру в еде знают.
с тем, что он съедает только то, что тратит. Не все же дети проглоты :-) Главное, чтоб он нормально рос и развивался. Мой тоже очень мало ест, при этом набирает кг нормально, не вижу причин для беспокойства
не хочет.
сколько расходует, столько и потребляет.
где вы видели добровольно покончившего жизнью голодом ребенка? !
мож ему некогда, у него зубыыыы, а вы панику поднимаете...
а как вы определяете сколкьо н съедает?
чем кормите-то?
С его физиологической особенонстью, если проблем со здоровьем нет, значит не стоит переживать, у меня дочь с рождения ела только половину от нормы и ничего, сейчас трескает столько, что мама дорогая. Проконсультируйтесь у педиатра.
не приставайте к ребенку. моей 7,5 мес. я не придерживаюсь никаких норм. сейчас могут лезть зубы (как у моей) и ребенок отказывается от пищи. удачи вам с малышом
Люба Лисина
может просто не хочет, вы попробуйте через пол часа еще предложить, может будет
Юлия Аганина
не вкусно или не голодный
согласна со всем отвеченным ..попробуй сама съесть тарелку супа, когда совсем кушать не хочется)))
Если ребенок развивается нормально, то не надо беспокоиться, возможно зубки. Как раз период для зубов. Возьмите что-нибудь для десен (колечко) , сейчас много что для детей делают, пусть разрабатывает десна и заодно их "чешит".
Единственное как он ест молочные продукты?
Если плохо, старайтесь больше давать кефир (заводской) , сыр и творог, в этих продуктах больше всего кальция, что необходимо для малыша в большем кол-ве, чем взрослому. Эти продукты можете чередовать или давать то что ему больше нравиться, но творог и сыр обязательно, хотя бы не в большом кол-ве.
Кефир полезен для желудка, особенно если он с бифидобактериями.
Например у нас продают Биокефир, я своей дочке часто беру на завтраки, а с аппетитом у нее всегда было плохо (дополнительное кармление) . Она у меня долго на грудном кормлении была и от прикорма почти отказывалась, моего молока хватала, это тоже может быть причина.
Сейчас ей 2года и 3месяца, аппетит появился, но я ей стала давать детский кальций дополнительно.
Желаю вам удачи, будут вопросы пишите.))))))))))))))
Rayana Djamalyllail
может зубки режутся или ему хватает. а может колорийная смесь или молоко. или часто кормите