Воспитание детей
Сыну 7 мес давать сушки или хлеб?3 зуба есть,один прорезался....СМ..
Надо давать,но у меня панический страх ,что подавится,так и растет он у меня ничего не грызя,кроме погремушек,вы когда начали давать?
сушки рановато еще, действительно если кусок откусит может и поперек горла встать и обкарябать, рисовые печенюшки давала. . нефига они не тают с нужной скоростью :/ так же само корябаются.
.
остановилась на хлебе, знаете серенький такой, мягкий. . вот кусочками маленькими сначала давала, потом уже корочки сам предпочитать стал (маготью плевался) .. вот сейчас уже 1,5 и ест и сушки и вафельки рисовые, НО корочки хлебные все равно самые вкусные )))
они мягкие по крайней мере не обкарябается. . по началу рядом сидите конечно, присматривайте ))
.
я мосяцев с 3 сушки давала.
Давайте и следите за ним. А то будет как моя. . уже 2.5 года, а жевать нормально не хочет.
Педиатр рекомендовала сухари. От них меньше риска подавиться, так как хлеб или сушки размокают и отваливаются кусками. Кусочек может незаметно прилипнуть к небу. А сухари ребенок сгрызет нормально. Еще есть печенье детское. Им вообще невозможно подавиться.
Месяцев после 6-ти начала давать детские рисовые сухарики, которые тают во рту, т. е. ребенок ими не давится. Потом постепенно начала давать сухарики обычные, сушки, все нормально грыз и проглатывал.
сушку давай. Хлебом и правда может подавиться, а сушку сначала измусолит, потом стрескает )
лучше печенюшку, я своему дала сушку по глупости и не подумала, он откусил кусок и заплакал, поцарапался, сушка же колится когда кусочками
а моему сыну нравятся простые хлебные палочки. Их удобно держать в руке, они хорошо размачиваются.
Куда вы мамочка спешите-то? Какая необходимость ребенку обязательно грызть сушки? Есть специальные зубные кольца, наполненные гелем, которые облегчают малышу боль от прорезывания зубов. От сушек ему только больнее.
Дарья Данилкина
еще бы они эти кольца грызли )))) у меня штук 8 самых разных и простых и навороченных.. и ни одно он не грыз ;)
Моя вовсю грызет, главное наблюдать конечно. Я даю и сама жую, доча смотрит и повторяет жевательные движения, уже неплохо жует сама, нам 8 месяцев.
я месяцев с 8 начала давать печенье хаинц, оно хорошо растворяется.... только вы сами давайте откусывать, а то откусит пол печенья! а потом можно и в руку давать.... постепенно... только под присмотром конечно
Давай корочку хлеба, только не оставляй его одного