Воспитание детей

мамочки у сына 7 мес. насморк но сопли не льются а где то далеко стекают в горло и он кашляет чем помочь?

Инна К
Зубы, режутся сопровождаясь такими делами, у моей дочери то же самое, а супруга на форуме с другими мамашами общается из 13 мам, у 8,та же ситуация)) )
Не переживайте сильно...
:..ай_ Коркем..:
Лучший ответ
Евгения Адарокова т.е. если ребенок болеет, можно не переживать?))) Типа, само вылечится?
Инна К нет у нас 8 зубов и остальные пока не предвидятся я тоже сначала так думала
Раиса Дуклау Да будет вам известно, Дмитрий Саныч, деткам маленьким сопельки обязательно отсасывать нужно, а то и до отита недалеко. И не надо все на зубы сваливать. У нас зубы лезут так, что я даже не замечаю, а вот такие вот сопли и кашель я прозевала недавно, в рез-те до бронхита докатились.
если кашель не из-за сопелек, то точно в больницу. А насморк хорошо лечится протарголом, колларголом (в производственных аптеках продаются).
Kapitolina Beliaeva елси ОРВИ фиг такой насморк вылечить протарголом! у меня что старший на него не реагировал что младщий!!
Наталья Ккккк Ну так, Оксана, наверняка же если лечились, то знаете, что с сопельками деткам быть -- не есть хорошо. По крайней мере это нам так наш лор рассказывал. Не должны дети с соплями ходить!!!
побольше пить! ! Нос чистим в такой последовательности- Аквамарис+(именно плюс, в него добавлен компонент для увлажнения слизистой) , если есть отек- Виброцил 1 капля, следом Деринат! !
если горло кврасно-еТантум Верде. .
если поднимается т- капли Гриппферон. .
если т нет -можно гулять без ветра
и еще- купите небулайзер- с физраствором подышите- вся пакость из носоглотки и бронхов выйдет сразу!!
Когда по задней стенке течет всякая гадость, мне очень Протаргол нравится.
Софья Терехова
Мы спаслись соком каланхоэ, никакие капли нам не помогли, и отсосать сопли тоже не получалось. Закапала, прочихался, все сопли вылетили, после этого капала соленой водичкой. Лист на терку, через марлю отжать, разбавить водой 1:1, испытать на себе и ребенку. У нас от сосудосуживающих обратный эффект был, вообще сын не дышал, не спал, не ел. А каланхоэ за три дня вылечились. Ну а кашель - нужно чтобы врач послушал легкие, назначит лечение.
Инна К а каланхоэ в аптеке можно купить
А с чего вы решили, что не из-за соплей он кашляет? Температура потом может появиться, так что лечитесь. Горлышко посмотрите, раз кашляет, наверняка и горло уже красное. Я бы порастирала малыша водочкой подогретой, лепешечку бы на грудки поставила может. От кашля мы проспан принимали, сопельки отсасывать да соленой водичкой закапывать.

Вы там писали, что не дает нос закапать. Расскажу как делаю я (врач, кстати, научила) . Кладете дитю на спинку, руки по швам, сами сверху приседаете (аккуратненько, разумеется, чтоб не раздавить)) , руки получается ногами держите, в одной руке голова ребенки (я за щечки держу) , второй капаю.
в аптеке для подобных случаев делают коралгол, можно попробовать покапать сок коланхое, он вызовет чих, и соплюхи вылетят
Я своей сопильки разжижала "Аква Марис"-морская вода, обсалютно безвредно (закапаю а через минуты 3,вытягивала сопильки специальной спрынцовочкой)
Инна К мой даже закапать не дает , всей семьей держим что б закапать)))))))))))
Неслушай тут никого! В больнищу иди!
Anna Letavina
Кристина Головина(Наяндина) В больнице то же скажут - ЗУБЫ и скорее
Нам лор так делать советовал : сначала "аквамарис"(или физ. раствор) , затем противоотёчные любые, а минут через 10 - 15 -диоксидин дет. по 2-3 кап. И так до 5 раз в день.
у нас так было, но без кашля... сопли зараза внутри своей жизнью жили, а выходить наружу не собирались, нам аденоидную смесь выписывали-помогло...