Воспитание детей

дочке уже 7 мес. а она не садится, сидит только на коленках т.е за поддержку

Ничего ненормального в этом нет. Сроки для этого варьируют до 10 месяцев.
Ксюня Устинова
Лучший ответ
не торопитесь с этимделом каждый ребенок индивидуален
сядет.... моя села сама в 8 месяцев.... резко.... спала.. проснулась, взяла и села...
Гипотонус не ставили? Попробуйте пройти курс массажа. У моего сына было что-то похожее. Если все в порядке, то просто ждите.
Моя только в 9м сама села! И сын тоже только в 9м! У моих такая вот особенность! И ничего нормальные у меня дети! Я даже и не переживала по этому поводу!!!
Сядет. Моя САМА села в 7,5 мес.
Анюта, если ребенок нормально развивается, не переживай, наблюдай. У меня сын вообще не садился, но очень хорошо ползал и вперед научился стоять, а потом уже из положения стоя стал садиться. Сейчас ему уже 23 года)))) ) И сидит и стоит и спортом занимается)) ) Но наблюдать надо. У всех по-разному. Успехов в воспитании))))
Елена Малышева
мой ребенок до 7 месяцев вообще мало что делал, хотя я с ним занималась и массаж делали ему каждые 2 месяца. В 7 месяцев все наверстал, а сел самостоятельно в 8 месяцев. Так что вы вероятно рано волнуетесь. Потерпите немного.
Ирина Васина
Это совершенно нормальная ситуация. Она и не должна обязательно в этом возрасте еще уверенно сидеть. Поменьше слушайте мамочек, которые вам сказки про своих детей рассказывают. Послушаешь, так у всех прямо дети чуть ли не в 7 месяцев пошли уже и чуть ли не с трех месяцев на горшок сами просятся. А пап послушаешь, так оказывается, что ребенок до трех лет еще в штаны по большому ходил. И вообще что это за гонка такая? Каждый ребенок развивается по своему сценарию. Моя толстуха только в 10 мес. самостоятельно села и поползла, я и рада, что так поздно. Она уже понимать начинает, когда ей "нельзя" говоришь и не лезет куда не надо. Так что наплюйте на всех и радуйтесь развитию своего ребенка такому какое оно есть.
Ольга Сахар
сядет, когда надо будет. но покажитесь неврологу на всякий случай, можно массажик поделать. обычно ускоряет процесс)) ) если вам срочно надо;)
Анна Чудина
Это совершенно не страшно, одни дети могут в 8 мес пойти, а другие в 1,5.Сядет, не переживайте.
Botashka Nurtasova
у моих многих знакомых дети сели в 8мес. и ближе к 9 - отклонений ни каких не было.
Если исключены все патологии-ЗМР, гипер-гипотонусы... то не переживайте. Моя "торбочка" села в 10,5, и до 10,5 месяцев не умела переворачиваться на бока, вставать. Сейчас нам 11,летаем, как вертолет.
Моя дочка в 8 мес села и встала сразу после курса массажа. Это очень полезно даже здоровым деткам. Поделайте, хуже не будет.
У всех детей разное развитее. Не переживайте, а поговорите с вашим педиатором.