Воспитание детей

Когда вы положили своих детей на подушку? моей дочке 6 мес

до 2 лет ребенку подушка не нужна (т. к. его голова по отношению к телу значительно больше, чем у взрослого человека и поэтому, вне зависимости от того, как ребенок поворачивается, его голова и шея без подушки будут лежать ровно, так, как необходимо для здорового сна) , для грудничка спать с подушкой даже вредно для позвоночника!
Миляуша Хасанова
Лучший ответ
моей 1.5 года. пока без подушки и без одеяла спит. подушка ей не нужна, так как спит на животе с 3.5 месяцев
Ребенок лет до двух спал без подушки, и все было замечательно. Потом начал забирать подушку у мамы :)
Оксана Гостева
Вообще подушки не рекомендуются. У нас их даже в саду нет. Поэтому и не советуют приучать детей, что бы не отучать потом. Хотя я своему - не удержалась, с рождения, спит на тоненькой подушечке - просто у меня психологически по другому не получается - вроде как не по русски без подушки.
Valentina Garibian
около полутора лет
в 3 года.
Татьяна
мы в месяц спали на ортопедической по совету врача, т. к. череп неровный у нас был ))) А с 6 мес, когда зубы активно лезли (дуром лезли по 6 штук сразу) , носик не дышал у сына, педиатр посоветовала на подушке спать. Купила детскую, распорола, вытащила немного наполнителя, чтоб подушка стала более плоской, вот спим на ней. Нам уже 1.5 года, замечательно спим ))))
Rahat Subanbekova
если честно то сразу. сначала подкладывали пеленки, потом тоооненькую подушку.
Вообще не ложила! А зачем? Ей уже 10 месяцев, она спит на совершенно ровной поверхности и всё отлично. Даже взрослым полезно спать без подушки, дитю тем более....
до года лучше не ложить..
Я в 3 месяца сшила подушку высотой 3 см.
В год сшила подушку высотой 4 см.
Сейчас сыну 2,3 мес. - спит на невысокой подушке, плоско лежащей.
головку на бок
Я вот как раз месяцев в 5-6 Ну а вообще все дети разные. Мой вот на боку постоянно спит, поэтому ему конечно будет удобнее на подушке да и чтоб позвоночник не испортить А вот у подруги девочка исключительно всегда спит на животе ей вот скоро 11мес а они спят на такой тоненькой подушке
читала где-то что с 3х лет нужно