Воспитание детей

как приучить ребенка к манежу? дочке 6 мес. Манеж светлый, прозрачный. Что делать? Все перепробовала...

А зачем приучать?? ? Чтобы потом отучать? )
Скоро ползать начнет, пусть ползает по всей квартире, а не за решеткой манежа.
Ребенку надо развиваться, а не в манеже запирать!
Анастасия Гуменюк
Лучший ответ
она другой человек
она не хочет
А вам зачем это? Чтобы использовать беполезную покупку? Пусть ребенок силит в кроватке или на полу, это не так страшно, если вымыть пол и постелить чистый ковер.
Молодец! На золотую клетку не ведётся!
Может положить много интересных игрушек? Хотя вот моего до сих пор даже в кроватку поставить не возможно (годик)
ну, я за манеж в том случае, если маме свои дела по дому спихнуть не на кого. Ребенок в манеже нах-ся в безопасности. А что касается Вашего вопроса - не рановато ли? девочек в полгода только начинают присаживать. Твердо сидеть она должна только в 7-8 месяцев... .
ИМХО. Рановато. Попробуйте еще через месяц
Нина Молодых
да пусть в свободном плавании по полу ползает, не все дети любят манеж, он ограничивает их свободу.
а зачем? все дети разные, один хочет в нем быть, другой не хочет сидеть в клетке, зачем издеваться.
правильно и делает! никогда не понимала нужность этих клеток.
Лариса Валова
Ну и правильно, что не хочет. Ей ползать надо, а в клетке не разбежишься.. . Так что обеспечьте безопасность и чистоту (всё, что может упасть, разбиться, прищемить и т. д. - убрать, запереть, закрепить намертво, ну и пол мыть каждый день два раза придётся, конечно... ) - и вперёд, на пол! Да, мамочке посложнее будет - глаз да глаз) ) зато какой простор для развития малыша! Ведь это ваш ребёнок, и обеспечить ему физкультуру (в виде ползания, столь необходимого в этом возрасте для правильного развития мышц) и разнообразие впечатлений - ваша первоочередная задача, всё остальное может и подождать...
И.
Иришка ...........
нет ну что значит приучить - манеж это необходимость оградить ребенка от травм когда вы заняты ...посадила и пусть лучше покричит чем залезет куда нибудь
А прям обязательно надо приучать? может она очень любопытная и хочет лазить везде? а вообще только игрушками наверное!
наверное рано еще, попробуйте через месяц повторить попытку.