Воспитание детей

Быстро ли можно приучить ребёнка к манежу? Вы использовали манеж?

У меня был шикарный чешский манеж на полкомнаты. Настолько большой, что ребенок не понимал, что ограничен в пространстве. Я его и во двор выносила. У нас был небольшой южный дворик, закрытый. Могла делать свои дела, а бабушки снизу кричали " кинь сухие штаны! ".
Жумакуль Досанова
Лучший ответ
гораздо быстрее привыкаешь использовать его как ящик для игрушек)
А как его использовать-то? xD Если нужно быстро что-то, то и в кроватке можно оставить. И долго там сидеть никто не будет, за рееедким исключением. Вот, сейчас ребенок лазиет по квартире, достал в прихожей мяч, пригнал мне, поиграли немножко и он уже занялся игрушками с мобиля, и я ему не нужна минут 10, могу тут на вопросы поотвечать или чаю попить, следя в пол глаза, если он подойдет к шкафу, то я тоже к шкафу и мы вместе достаем оттуда все, все безопасно. А в манеже скукота, сиди над ним и развлекай, либо вопли слушай.
покупали по настоянию баушки, пользовалась исключительно она, когда оставалась одна с ребенком, чтобы суп в кухне помешать или в туалет сбегать. боялась оставлять маленькое чудовище без присмотра. брали б/у потом продали на авито за ту же цену.. . максимум месяца два-три пользовались. берите складной))
Мария Бородина
Мария Бородина как пополз- одеяло на пол.
Он больше для игрушек манеж этот тата в точку попала. ребенку зачем он? Это же не животное. в конце концов отдайте его кому-нибудь, или в детдом. Другие люди будут заниматься им, холить, лелеять и вы страдать не будете . Поддерживаю Лимонку Л!
Лена Селинская не отвечай на мои вопросы пожалуйста, ты чёкнутая, а я такими общаться не умею и не имею желания. Всё равно по делу ничего не говоришь, живи своей жизнью
Мой бы сидел там ровно 15 минут, потом начал бы орать, чтобы взяли на руки и развлекали. С пяти месяцев ползает по всему дому где хочет и ищет себе развлечения сам. Только это позволяет мне спокойно заниматься своими делами.
Лена Селинская не, наш самостоятельный, таскания на руках не признаёт, не приучили
а когда оин создаст дискомфорт (а все дети это делают) вы его в дет дом сдадите?)))
Аня Фурлет
Манеж это тюрьма. Лучше для игр стелить одеяло на пол.
Goha Sadyk
Лена Селинская так это же удобно, я же не могу сутками над ребёнком сидеть. а вдруг чуть отвернусь а он что то не то съест или покалечит себя
не использовали. Сын вел половую жизнь с 5 мес.
Bovt Marina
не покупали.
все дети живые) ) ) и мало кто при этом пользуется манежами) моя в 10 месяцев гуляет по всему дому. Все щкафы откроет, все вытащит. А ведь еще лестница есть. . .и еще по паре ступеней у каждой комнаты. И ничего, норм все. А если уж и найдет что-то опасное - кричу ей - кака! она шугается и выкидывает) но блин один раз попробовала кошачий вискас.... все нормально)

Не думайте, что я вас обвиняю.. . но считаю, что вы очень странная женщина. Вы все делаете для того, чтобы было удобно жить вам.. . конечно, так жить можно. Но странно, обычно мамы стараются дать своему ребенку все самое лучшее, забывая про себя. мне вот удается с ребенком про себя не забывать - я ее всегда с собой беру, редко кому оставляю. Она на ГВ, но день может и без титьки, сока попить, поесть кашек, пюрешек. если бы я хотела жить так, как удобно только мне, я бы не рожала
Лена Селинская Да нет, я не обижаюсь, я знаю что со стороны может и странно всё,просто мы изначально когда заводили ребёнка договорились что ребёнок будет подстраиваться под нашу семью, а не мы под него, поэтому жизнь наша не изменилась, и нам не сложно и ребёнок уже привык хоть и мелкий.
Я купила, когда малышке было 3 месяца, большой, квадратный, без рисунков на сетке. Развешивала игрушки, и ей хорошо, она меня видит, я ее, и не на полу, не повредит себе ничего. Она там и переворачиваться научилась. На даче вообще незаменимая вещь, и если в гости ехать, на море, природу. До сих пор любит там посидеть, поиграть, когда хочет уединения, а иногда и спит. Нам уже 1,4
одеяло на пол и достаточно
согласна с лимонкой. ребенок вам мамаша нах не нужен
а мама папа и ребенок- это не одна семья? ответ лимоновой точно не поняли .зря вот же зря родили зачем? одни неудобства от него
У нас был манеж, но мы его использовали только тогда когда мне нужно отойти от ребёнка, например поставить кушать вариться и т. п. А так сын как начал ползать так по всей квартире, просто следили за ним. А пока он был маленький манеж и не надо, одеялко на пол и всё)))