Воспитание детей
В каком возрасте вы посадили своего ребенка в манеж? Какой манеж покупали?
мы не покупали. и не хотели. зачем стеснять ребенка, пусть изучает окружающее пространство. как только научился переворачиваться в 3 месяца, почти все врем находится на полу
Leksinter ))
Вот обясните пожалусто чем он там на полу занимался. :) ? Чем его там увлечь? И можно ли его оставлять одного на полу или надо постоянно с ним рядом быть? Непростудитса, ли?
Настя Обертайло
в том-то и дело, что положили его на коврик, обложили игрушками и спокойно занимаетесь своими делами.ниже пола все равно не упадет. игрушки можно поставить подальше. у мелкого есть стимул пытаться подползти. а потом, когда ползать научился, все опасное снизу убрали. в нижних шкафак только белье и коробки. ползает, играет. дом у нас новый, из окон не сквозит. поэтому простыть не боимся а летом при открытых форточках на полу ползал, на сквознячке
у меня двое детей-один просидел несколько часов, второй-несколько минут-оба воспринимали как лишение свободы
У меня был манеж - знакомые подарили, но дочь ни дня в нем не сидела. Ей нравилось сидеть на полу на одеялке, потому что она рано начала ползать - в семь месяцев она уже носилась по квартире на четвереньках
Мы не пользовались манежем! Я считаю, что он тормозит развитие ребенка
Leksinter ))
Почему?
О, у нас был шикарный манеж, 120см *120см!!) складной) Он нас очень выручил--жили в комуналки, да ещё на 1м этаже, сыну негде было ползать совсем.. А в манеже обожал сидеть, ходить там научился, так как там в 5 месяцев на ножки встал) А купили, когда ему было около 5 месяцев. И почти до 2х лет там обожал врем проводить, еле отучили--хлеще, чем от пустышки!
Положила на толстое одеяло, завернутое в полиэтилен, в три месяца. Манеж у нас был обычный, сетчатый. Стоял на кухне. Он и нужен мне был, чтоб ребенок не был один: до трех месяцев он лежал в маленькой колясочке, а когда подрос, я положила его в манеж. И ставила в манеже очень рано, ему нравилось. А в комнате хватало кроватки и дивана.
В 3 месяца . это было ед. решение . которое могло спасти тогда. Он очень активный малыш- вертолёт какой то родился. Манеж купила самый большой где-то метр на метр. купила коврик развивающий и на дно манежа положила, что б веселее было. Сейчас 8 мес в манеже сидеть не хочет . Купила ходунки. Вроде нравятся .
Нам манеж не ко двору пришёлся, нет там ничего интересного, зато испачкается -не отмоешь. Так что сначала попробуйте у знакомых взять на пару дней манеж, а то может и не пригодится вовсе.
манеж был, но пользовалась редко... только по необходимости... что б спокойней можно было бы отойти.... к примеру в туалет или удобно, когда готовишь на кухне, а он при тебе и не переживаешь.
в семь месяцев! старотипный кводратный очень удобный, я довольна и в манеже малышу оч хорошо!
по моему это как тюрьма для ребёнка все эти манежи! детям нужно пространство для действий и познавания окружающего мира !
Мои дети категорически отказались сидеть в манеже, так мы и подарили его кому-то абсолютно новым. Бесполезная вещь не стоит покупать даже.
вот уже сажу. 7 месяцев дочке. сидит минут 10 от силы. вообще говорят что больше чем полчаса нельзя там деткам сидеть. Манеж называется Open sea от фирмы Chicco
мы купили, но нам не пригодился, дочка на отрез отказалась в нем находится.