Воспитание детей
Вопрос совсем не летний... А в каком возрасте Вы "познакомили" своих детей с Дедом Морозом?
..А в каком возрасте Вы "познакомили" своих детей с Дедом Морозом . Доче будет 2 года 1 месяцв декабре..Хоте ее на елку или на дом вызвать
в два года
мы в 2 годика с Дедом Морозом познакомили (было 2 года и 10 дней дочке) , одевался наш папа. Дочку готовили что придет дед мороз, показывалм съемки прихода Деда Мороза к её братикам, она много раз смотрела, готовилась как стихи будет рассказывать. Пришел Дед Мороз, она сначала хорошо его встретила, пока он не попросил рассказать стишок или спеть песенку, на этом замолкла и так и сидела. только за подарками бегала к нему исправно!! ! )))) и опять обратно на кресло. ))) Но она помнит что он приходил, иногда вспоминает. А на ёлку куда-то вести я считаю что рано, ничего не поймет и суматоха, народу много.
В три года, но он не оценил. Стишок рассказывать не стал и общаться отказался. Сейчас смотрит видео и смеётся сам над собой. Подарок, кстати, принял с благодарностью и величием.
В первый её новый год. Постепенно привыкает, смотрит на других деток и входит в состояние праздника.
в первый его жизни новый год! сами наряжались.
Может, конечно, испугаться, если дяденька попадется особо ревностный, поэтому лучше использовать родственника, переодетого Дедом, который ее лучше знает и при случае сориенитруется, а не будет тупо следовать сценарию, как это к сожалению бывает в детсадах, когда дети срываются со стульчиков и удирают к мамам.
нам пока только 2 года и 1 год еще рановато
Дети разные. Моим еще 2-х не было когда они увидели деда Мороза. Это был папа, но они его не узнали. Но и не испугались, рассказывали стихи. В дет. саду в том же году не разрешили приглашать Деда и ставить елку. потому что некоторые дети боялись. Они всей группой ходили в другую группу, более старшую, а к ним приходила только Снегурка и белочка, дарили подарки. Через год мы пошли в театр на большую елку (детям было почти 3 года) , было столько восторга! Сын стихи рвался рассказывать, а дочь за ручку с Бабай Ягой ходила в хороводе. И опять был Дед-папа и в садике тоже был Дед и Снегурка. Так что надо смотреть по конкретному ребенку. Если будет ему страшно, то лучше просто уйти. Но попробовать стоит.
На елке громкая музыка, много людей может испугаться, вызывайте на дом, лучше папу!
Мы Деда увидели в год (она у меня родилась в декабре) , вернее даже сказать познакомились на улице. И ей было не страшно, а даже интересно, потому что рядом был папа, а он сильный, и с ним никогда не страшно. Тем более папа приучил ее к тому что начиная где-то с 25 декабря она у себя под подушкой находила то конфету, то игрушку маленькую, то шарик привязанный к кроватке (вы догадались, что все это "приносил" дед мороз) , поэтому ей и было интересно, что это за дед мороз.